Рецензия на книгу Королева Марго от saproshina

написала рецензию25 декабря 2013 12:47

«Королев Марго» -роман Александра Дюма , который можно отнести и к историческому и приключенческому жанру любимая книга моего детства зачитанная «до дыр».

Смена династий всегда знаковое событие для любой страны, времена наполненные интригами, заговорами, политическими страстями, народными волнениями. В шаге от трона трудно сохранять хладнокровие, но двум выдающимся женщинам, Екатерине Медичи и её дочери Маргарите, это удается. Обе женщины бесстрашно вступают в борьбу с судьбой и друг с другом, в ход идет все: яды, кинжалы, шпионы, любовные интриги.

Холодная, рассудительная Екатерина как шахматными фигурами, играет судьбами окружающих её людей, не останавливаясь даже, если приходится принести в жертву жизнь и счастье собственных детей. Маргарита достойная дочь своей матери, тоже не готова смириться с уготованной ей долей пешки в политических играх. Нравы ли это эпохи, или же суть рвущихся к власти во все времена, судить вам читатели.

Автору романа замечательно удается сделать своих героев и главных и эпизодических реально живыми людьми, их любишь, ненавидишь, им сопереживаешь. Увлекательный сюжет, динамическое развитие событий, яркое отражение драматических судеб героев захватывает от первой до последней страницы. Уверенна Вы получите удовольствие от прочитанной книги.

@next_stop_everywhere Ms. Lord 7 июля 2015
Александр Дюма - великий классик, чьи книги чуть ли не каждый прочитал. Как минимум, "Граф Монте-Кристо" должен прочитать каждый уважающий себя человек. Данная книга является ...Читать далее
@anastassia.ivanova Анастасия Иванова 17 сентября 2015
До прочтения я почему-то думала, что Маргарита - это какая-то высокомерная, властная, даже развратная женщина. Но все оказалось совсем не так! Она безупречно красива и ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 26 января 2016
Исторический роман – всегда считала, что данный жанр скучный, полон каких-то исторических фактов и скучных описаний событий. Но А. Дюма разбил все мои убеждения. «Королева ...Читать далее