Рецензия на книгу Последний лист от keti_brasko

написала рецензию20 февраля 2015 20:18

Прочитала рассказ на одном дыхании (не удивительно, всего 4 стр.) по рекомендации Readly, воспользовавшись функцией "Случайная книга". Так уж получилось что творчество О.Генри прошло мимо меня и я благодарна сайту за такую подсказку!

Понравилась своеобразная манера изложения автора, образное и содержательное повествование не лишенное легкой иронии, это напомнило мне о творчестве другого писателя, а именно А. П. Чехова. Что любопытно, они почти ровесники и жили в один период, правда в разных местах. Интересно, были ли они знакомы? Читали книги друг друга? В любом случае, оба безусловно разные и талантливые личности.

Если говорить о произведении "Последний лист" - описание делателей удачно акцентировано, читалось легко и с интересом, мило, душевно, грустно и в тоже время поучительно!

@ekaterin_a20 февраля 2015 20:28

вот мне тоже стиль и слог Генри Чехова напоминает)) "Последний лист" еще не читала, надо бы прочесть.

Keti Brasko (@keti_brasko)20 февраля 2015 20:35

@ekaterin_a, Да, что то в этом есть, читайте не пожалеете ;)

@neveroff20 февраля 2015 21:29

Если говорить именно о чеховских рассказах, исключая пьесы и повести, то согласен: общий ключ найти можно. Но самое главное - это высокий уровень их работ.

И Вам очень удачно выпала случайная книжка, поздравляю)))

Keti Brasko (@keti_brasko)20 февраля 2015 21:34

Спасибо, я уже поняла что мне повезло ))

@juice Алёна 7 апреля 2014
О. Генри мастер коротких рассказов. Я не понимаю как в его маленьких произведениях умещаются так много событий, чувств и эмоций. Все его рассказы не могут ...Читать далее
@vitaliewnavik Виктория Васильева 29 апреля 2014
Давно мне посоветовали прочитать эту книгу, невзрачная обложка, странное, как казалось на первый взгляд канцелярское название.. Тетрадные, альбомные, может быть ватманы или страницы книг представлялись ...Читать далее
@anustasiy Анастасия Здравчева 25 мая 2014
Читала эту книгу довольно давно.Не по собственному желанию,а по надобности.Но не пожалела.Сам рассказ небольшой,читается легко.Даже не смотря на то,что я на тот момент училась в ...Читать далее