Рецензия на книгу Часодеи. Часовая битва от id152575739

написал(а) рецензию21 февраля 2015 22:58

Наконец-то последняя часть,искренне надеюсь,что экранизации данного творения не будет.Сюжет более,чем посредственный:" избранная девочка Василиса должна пожертвовать чем-то ради блага её планеты\друзей\лунопташки".Дико раздражает,когда серию этих книг называют "наш ответ Гарри Поттеру", идея максимально слизана с вышеуказанной франшизы. Есть в этой книжонке и плюсы:1.)Она последняя , 2.)стоит быть объективной,всё-таки атмосферная,больше плюсов я найти не смогла.да и стоит ли?Оное произведение для девочек 10-13 лет с "омерзительно богатым внутренним миром" с синдромом "я нитакаякаквсе".Если уж и сравнивать эту буквенную посредственность с Гарри Поттером,то стоит заметить,что в истории о молниелобом есть скрытый подтекст и глубокий смысл,чего в Часодеях я не наскребла.Прочесть можно,но вряд ли нужно. 5\10.

@taya_xuzmieva22 февраля 2015 13:09

То что произведение больше для девочек 10-13 лет было понятно еще в 1 книге, по одной простой причине. Главной героине 12. Чему и соответствуют все ее мысли и действия.
Конечно же главная героиня будет не такая, как все. Иначе какой смысл писать о ней книги?
И не соглашусь с последним замечанием, по поводу смысла, которого там предостаточно.
Такой маленький вопросик. Раз уж книга такая ужасная. Зачем же вы себя изводили и читали предыдущие 5?

Софья Дяченко (@id152575739)22 февраля 2015 15:59

@taya_xuzmieva, читала ,потому что читалась,ознакомилась с ней благодаря волшебной на всю голову подруге, о чём очень жалею.Читается легко,даже приятно,но бессмысленно с ней соприкасаться, удовольствия никакого ,как будто читаешь заметку в газете,нет метафор ,словесных оборотов,постоянно повторяется сравнения ,книга не по мне так точно,поэтому и оценка 5 из 10,я не говорю.что книга ужасная,но читать её не стоит,по моему скромному мнению.

Лина Толкачёва (@id216733732)22 февраля 2015 16:09

@id152575739, эй, я норм

Софья Дяченко (@id152575739)22 февраля 2015 16:30

@id216733732, ты при чём,соечка

@taya_xuzmieva22 февраля 2015 16:32

@id152575739, ну раз такое ощущение, что читаешь заметку в газете, то смысл вообще читать?
А вот на счет смысла не согласна. Эта не такая книга, где все правильные мысли написаны на поверхности, там немного подумать надо.

Софья Дяченко (@id152575739)22 февраля 2015 16:42

@taya_xuzmieva, лол,какие ещё "правильные мысли"?Разве мысли могут быть правильными или неправильными?Важно вообще их наличие,чего в данной франшизе я не заметила.

@taya_xuzmieva22 февраля 2015 16:44

@id152575739, эм..кхм.. как бы могут...
Если вы не заметила, то это не значит, что их там не было.
Судя по тому, что вы считаете книги "газетными статьями", то можно предположить, что вы читали через строчку, лишь бы закончить.

Софья Дяченко (@id152575739)22 февраля 2015 17:05

@taya_xuzmieva, неправильных мыслей не бывает,а моё сравнение с газетными статьями,которое вы так яро форсите, подчёркивает монотонность и однообразие книги,отсутствие остроты сюжета.И пожалуйста,дайте пример "неправильных" мыслей,уж больно интересно.

@taya_xuzmieva22 февраля 2015 18:27

@id152575739, если что, то речь шла о правильных мыслях. То есть про какие-то вещи, которые в своей жизни надо понять.
Я и спрашиваю, для чего вы читали книги раз они такие "монотонные"

Софья Дяченко (@id152575739)23 февраля 2015 0:03

@taya_xuzmieva, из-за приятной атмосфер и нехватки туалетной бумаги,ваше рассуждение на счёт "неправильных" мыслей-забавно,мысли-это не рассуждения,но опять же,не бывает неправильных рассуждений,мне нравится масло-это мысль,она правильная или нет?Хочу узнать мнение эксперта

v v (@vandal)23 февраля 2015 0:17

@id152575739, я думаю убить человека, потом расчленить его и оставшиеся куски раскидать по всему городу - это правильная мысль?

Джеймс Кот (@andres)23 февраля 2015 1:44

@vandal, Обратил внимание на рецензию только из-за этого комментария)))))))

v v (@vandal)23 февраля 2015 1:48

@andres, я знаю, как прилечь внимание :D

@taya_xuzmieva23 февраля 2015 12:40

@id152575739, да что же вы пристали-то так к этим правильным-неправильным мыслям? При чем здесь масло? Вы когда книгу прочитали о масле подумали?

Джеймс Кот (@andres)23 февраля 2015 14:06

@vandal, Самое время подумать о призвании менеджера по маркетингу))

v v (@vandal)23 февраля 2015 14:08

@andres, не думаю, что все будут рады моими методам)

Джеймс Кот (@andres)23 февраля 2015 14:11

@vandal, тех, кто не рад - всегда можно посадить на кол

Софья Дяченко (@id152575739)23 февраля 2015 18:58

@vandal, это уже вам решать

v v (@vandal)23 февраля 2015 18:59

@id152575739, причем здесь я?
Вы уверяете, что есть только правильные мысли.
Так является моя мысль правильной?

Софья Дяченко (@id152575739)23 февраля 2015 19:22

@vandal, я считаю,что мысли нельзя делить на правильные и неправильны,каждый сам для себя решает.А ваша мысль,как по мне,очень даже милая,особенно,если этот человек я с ФГМ.

@taya_xuzmieva23 февраля 2015 23:02

@vandal, Ну, если вы смотрите на мыло, к примеру, и думаете "это масло", то мысль неправильная...

@olli-n24 февраля 2015 11:00

"Мысли правильные", "Мысли не правильные"... что за бред?) В голове может что угодно твориться до тех пор пока не выходит наружу, может человек так со стрессом справляется мечтая как он кого-то убивает, чтобы не убить в реале или называет мыло маслом, чтобы головы так же в реале никому не проламывать.

Софья Дяченко (@id152575739)26 февраля 2015 7:21

@taya_xuzmieva, если вы смотрите на Часодеев и думаете ,что это хорошая книга-то мысль неправильная

Елена М (@lilera555)26 февраля 2015 8:58

@id152575739, если мнение другого человека не совпадает с вашим, это не значит, что оно неправильное.

@taya_xuzmieva26 февраля 2015 11:06

@id152575739, давайте закончим этот бесполезный спор.
Но все-таки, если вы не нашли ничего хорошего в этой книге. то это вовсе не значит, что его там на самом деле нет

@loki26 февраля 2015 11:11

читать 5 книг, чтобы в конце сказать, что в них нет смысла и они полное Г?? Да вы маньяки))

@lilera555, хмм,то есть,если мне говорят что-либо с чем я не согласна,я не могу считать это мнение ошибочным,потому ,что.. Почему,кстати?

@loki, чтобы критиковать что-то,нужно с эти "чем-то" ознакомиться,имхо.

@loki4 марта 2015 16:45

@id152575739, а зачем давиться? Ради того, чтобы покритиковать?)

Елена М (@lilera555)4 марта 2015 22:05

@id152575739, здесь не о том речь, что вы считаете чужое мнение ошибочным, а о том, что вы пытаетесь так или иначе в этом убедить оппонента и даже навязать свою точку зрения.

Маленькая девочка прочитала книгу про маленькую девочку и сказала,что книга говно...
Видно,что маленькая девочка читает книги лишь для галочки. Типо это "модно",а потом спихивает на подругу.Мол заставила... бреед

@taya_xuzmieva 11 февраля 2015
Шестая книга произвела хорошее впечатление. Несмотря на то, что в серии 6 книг, история не кажется затянутой. Наоборот, читается с невероятной легкостью. Герои растут с ...Читать далее
@id216733732 Лина Толкачёва 15 февраля 2015
Заключительная часть фэнтези-серии не может оставить безразличным читателя. Книга читается очень быстро и легко благодаря простоте речи. Но не смотря на это сюжет книги заинтересует ...Читать далее
@dashik Дарья 28 мая 2015
Книга проста, легка, и, несмотря на то, что я уже не подросток, запала в душу. Здесь много оригинальных ходов в сюжете, нет предсказуемости, хочется читать ...Читать далее