Рецензия на книгу Киберкошки от moymay

написала рецензию22 февраля 2015 1:29

Довольно неплохая книга, которую я читала в детстве. Приятный язык и простая речь. Очень интересесно читать о приключениях бездомных детей, которые живут на свалке и создают из того, что другие люди выбрасывают на помойку, всякие вещи. Конечно для это нужен незаурядный ум, которым обладают герои "Кибер-кошек". Смастерить компьютер из того, что было выброшено на помойку? Легко. Создать программу, если ты слепой и живешь на свалке? Легко. Вот и решили ребята сделать что-то полезное для общественности. Создать кибер-кошек, которые будут поедать мусор и "переваривать" его в безвредный для окружающей среды газ. Внешне эти кошки ничем не отличаются от обычных (ребята даже предусмотрели им шерсть из шуб). Я даже посмеялась от того, что не все кибер-кошки долго прожили - на кого-то напала собака, а кто-то из людей, увидев, что кошка пожирает мусор, решил, что она бешеная и кинул в нее камнем. Но на этом история о умных ребятах, живущих на свалке, не заканчивается, она только начинается. Не обошлось и без "плохих парней", погони, отваги, мужества и настоящей дружбе. Хорошая книга для детей, которые любят приключения. А еще, мотивирует на то, чтобы хорошо учиться и узнавать что-то новое, потому что быть гением, как герои этой книги, круто!