Рецензия на книгу Автобиография от kalach

написал(а) рецензию23 февраля 2015 17:52

Отличная книга в которой один из Отцов-Основателей рассказывает о себе сам. Его история очередной раз доказывает, что успеха можно добиться лишь при желании принести пользу в первую очередь своим гражданам и человечеству в целом. Читая его труд, понимаешь, что этот человек совсем не безгрешен, т.к. его "проделки", которые описаны, вызывают уважение и восхищение. Восхищает то, как человек добивается своего, делает то, что считает необходимым для жителей города и штата. Он хочет улучшить условия жизни и готов для этого сделать всё. Возможно, кто-то скажет, что ему просто повезло, он был печатником тогда, когда газеты имели огромное влияние на человечество. Но при этом не стоит забывать, что не он первый открыл печатное дело в своём городе, были и конкуренты, которые из-за неправильного ведения дела разорились и бросили свои предприятия. Везёт сильнейшим и лучшим.
Где один видит лишь стены, другой видит возможности и шансы. Стоит ли у него учиться? Да. Нужно ли ему подражать? Конечно, но делать это нужно осмысленно и делая поправку на два с половиной века.

@nuriku Нурсултан Ахметжанов 13 сентября 2014
Недавно прочёл эту книгу . Очень увлекательно читать о похождениях парня со сто долларовой купюры . От детства и до зрелых годов , хотя , ...Читать далее