Рецензия на книгу Дети кукурузы от merzavka_ke

написала рецензию24 февраля 2015 18:59

Прочитав этот рассказ, у меня были двоякие чувства. В принципе, он мне понравился. Для рассказа не плохо, ничего больше сказать не могу. У меня осталась еще куча вопросов, ответить на которые рассказ не может. А для меня это ужасное чувство незавершенности. Не хорошо.

Читала на одном дыхании (хотя читать то там нечего, рассказ весьма мал). Захватил сюжет, уж очень интересно было, чем там все закончится. Некоторых хотелось убить сразу (например его жену), и я счастлива, что она не дожила. Жаль Берна (главный герой), который тоже умер, он был вполне славный.

Но, несмотря на все положительное и захватывающее, что есть в рассказе, у меня не хватает эмоций поставить 10/10. Есть что-то, что мне бы хотелось прояснить.

Думаю, если бы это была книга, я бы с удовольствием ее прочла. Но, т.к. нет такой большой книги с полным описанием, буду смотреть фильм. Много фильмов, и, кто знает, может мои вопросы найдут свои ответы. И я отложу это в памяти с некой табличкой "Удовлетворено. Вопросов нет".

#флешмоб_Д

@cvbnbvcvbn123 23 марта 2014
Подтверждением того что рассказ интересен показывает количество экранизаций - семь или восемь. Стивен Кинг любит использовать кукурузу в своих книгах, возможно любимое культурное растение. В ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 5 июля 2014
Из этого сборника прочитала только произведение "Дети кукурузы". Само по себе оно небольшое (именно поэтому и не люблю читать маленькие книги, ибо обычно мне попадаются ...Читать далее
@youngreader Вика 9 июня 2016
Откровенно не понимаю, почему многие читатели так низко оценили рассказ и даже набралась одна негативная рецензия. Мне рассказ и его тематика показались невероятно интересными - ...Читать далее