Рецензия на книгу Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Психология успешного общения. Технологии эффективных коммуникаций от magistrmart

написала рецензию26 февраля 2015 12:40

Столкнулась с этой книгой еще до изучения психологии, что было удачно. Ведь эта книга, она проста, понятна и не требует даже базовых знаний. Да и вообще, каких-либо знаний.
Здесь находится стандартный набор советов по тому, как вести себя в обществе и не только. Никто никакой Америки не открывает, но эта книга достойный представитель своего жанра.
Местами проскакивают намеки на НЛП, но самые простые, без какого либо углубления в эту тему. И это не удивительно, было бы странно, если б они не проскакивали.
Есть довольно полезные советы. Этакий набор руководств к действию довольно полезный в повседневной жизни.
Только вот есть одно но.
У различных зарубежных, не классических, книг по психологии минус - они зарубежные. Хотя на данном этапе развития планеты все и всё смешалось, но все же остались огромные различия между людьми, проживающими в различных странах. Эти различия не только в анатомии и внешнем виде. Различия между психикой даже представителей одной нации велики, что уж говорить о разных.
Это как история о человеке, который начитался подобной литературы и ходил по улицам так широко улыбаясь, что его сторонились.
Полезные советы есть, но их нужно вычленять из огромного количества других, полезных, но неприменимых в текущей реальности.