Рецензия на книгу Боги в каждом мужчине. Архетипы, управляющие жизнью мужчин от sleepyhead

написала рецензию28 февраля 2015 22:16

Книга хорошая и является логическим дополнением первой "Богини в каждой женщине". По хорошему достоинства и недостатки у них одинаковые. Так как у первой части я уже написала рецензию, то не хочу и не буду повторяться расписывая. А именно: интересность тематики, доступность изложения, но при этом затянутость и обилие пафоса.

Что еще хочется отметить. В этой части еще больше, чем в предыдущей мне не хватало разбора взаимодействия архетипов. Это было бы более чем к месту. А вот рассусоливание и постоянные повторы еще больше раздражали. Их едва ли не больше, чем в книге про женщин. Феминисткой пропаганды, кстати, не убавилось. Всю книгу автор рассуждает о гиблости патриархата и необходимости с ним заканчивать, к концу хотелось просто получить возможность сказать автору, что я хотела почитать про архетипы и то, как с ними жить и работать, а не записаться на семинар по феминизму.

На этом закруглюсь. Все основное я написала в рецензии на "Богини в каждой женщине", поэтому прошу простить.

Джеймс Кот (@andres)28 февраля 2015 22:31

Читал. Не дошел до конца. Могу сказать, что Джин действительно болен. Я вообще не понимаю, когда книги про мужчины пишут женщины и наоборот.

@lerochka28 февраля 2015 22:32

@andres, что не смог почувствовать себя Богом?

Джеймс Кот (@andres)28 февраля 2015 22:34

@lerochka, Богом я себя чувствую каждый раз после нескольких кружечек пива в Молли Малоун) Вопрос зачем мне читать об этом книгу?))

Екатерина (@sleepyhead)28 февраля 2015 22:36

@andres, чтобы убедиться каким именно. Не согласна с убеждением, потому что бывают более чем удачные образцы книг про женщин от мужчин и наоборот.

@ekaterin_a28 февраля 2015 22:37

@lerochka, у меня другой вопрос к @andres, архетип какого бога и вообще нашел ли он его в себе?)))) или бросил, так и не найдя?)

@lerochka28 февраля 2015 22:44

@andres, слишком легким путём пошёл. Но нужно помнить, что это не долговечный эффект. Кем чувствуешь себя по утрам?))

@olli-n28 февраля 2015 22:45

Ооо) Я про баб читала)) Лет в 10 очень увлекательное чтиво)) На ровне с модными в то время анкетами))

Джеймс Кот (@andres)28 февраля 2015 22:46

@sleepyhead, например? я всю жизнь их искал. Про женщин-авторов, к сожалению, такого сказать не могу. Не встречал

@ekaterin_a ну нет) я не играю в такие игры)) уж чего-чего а внутренних богов я не ищу)) Тем более что греческие боги были человекоподобными с теми же самыми грехами - поэтому лучше создать свой архетип с блекджеком и всеми вытекающими

@ekaterin_a28 февраля 2015 22:50

@andres, я прям представила, как ты произносить последнее предложение вслух и закрываешь на середине эту книгу))))))

Джеймс Кот (@andres)28 февраля 2015 22:57

@ekaterin_a, я тогда еще не был испорченным))

Джеймс Кот (@andres)28 февраля 2015 23:08

@lerochka, наверное как Зевс во время рождения Афины