Рецензия на книгу Демон Господа от mary.ru.188

написала рецензию1 марта 2015 22:29

Однажды, зайдя в книжный с подругой, я увидела эту книгу и тут же ее захотела. И каково было мое удивление, когда в скором времени мне ее преподнесла та самая подруга в качестве подарка. И так сказать, чутье меня не подвело. Мне вообще очень интересна эта тема про ангелов, демонов, ад и рай (не из религиозных побуждений), а тут такой выдуманный конечно, но очень интересный мир. Я не могу назвать эту книгу шедевром ни в коем случае, потому что это фикция и насколько я знаю, у этой книги не так много поклонников, но лично для меня все герои, которые там прописаны, были созданы превосходно. Наконец-то я увидела Лилит как героиню, хотя и не думала, что ей будет отведена такая немного рабская роль. Очень понравилась идея о кирпичиках-душах, о том, что ад имеет свои города, о том, что даже в аду есть демоны, которые еще помнят себя прислужниками Господа и хотят вернуть себе утерянное место. Бунт и борьба не только за власть, но и против своей сущности.
В общем, это то, что я люблю, сказка, но для взрослых.

@ekaterin_a2 марта 2015 0:05

Прочитала рецензию и почему-то на ум пришел сериал "Сверхъестественное")))

@shade Лариса Лябова 10 июня 2016
Сперва я была просто в восторге. Какие пейзажи! Какая инфернальная внешность персонажей! Сколько деталей, описаний, фигур, жестов. И почти ничего общего с гламурно-голливудской обложкой, представленной ...Читать далее