Рецензия на книгу Испания. Фиеста, сиеста и манифесто! от sergxp

написал рецензию2 марта 2015 16:59

О, Испания! Наряду с Италией меня сейчас больше всего интересует эта страна, потому от книги ждал подробнейшего описания жизни страны. И не был разочарован! Книга большая и подробная, автор рассказывает много нюансов с позиции жизни в стране - та инфа, что тебе может пригодится, если ты приедешь в страну пожить.
Некоторые интересные факты их книги:
- Продукты на рынках стоят дороже, чем в супермаркетах! А потому это , что фермеры самую качественную продукцию сначала продают на рынки а то что останется - в супермаркеты.
- Дерутся мужчины очень редко в Испании, они переводят агрессию в эмоциональную экспрессию
- В Испании очень клевая полиция, быстро прибывают на место событий , вежливые
- Снять однокомнатную студию в Барселоне - можно около 450 Евро в месяц
- Вид на жительство без право трудоустройства можно получить купив недвижимость ( для неризидентов Еврозоны налог - 10% при покупке - афигеть!) , открыв бизнес, на учебу. Нужно предоставить документы о имеющихся доходах в расчете 700 Евро в месяц на человека на проживание.
- Испанцы женятся обычно около или за 30 лет.
Книга написана, конечно, по-любительски, п-обывательски, не профессиональным журналистом. Потому от неё не стоит ждать глубокого анализа испанской действительности и исследований причин такой жизни местных. Простые обывательские практические факты о жизни в стране. Сейчас прочитал еще одну книгу про Испании, там уже автор углубился в анализ страны. О ней в моей другой рецензии)

@ekaterin_a2 марта 2015 19:24

@diachenko, да-да))) и я помню

Медведь (@anastasia_roja)2 марта 2015 19:37

@diachenko, @ekaterin_a, а я почему не помню?))

Таня (@diachenko)2 марта 2015 19:40

@anastasia_rojo, сейчас мы тебе покажем!))))

@loki2 марта 2015 19:43

Ладно, я тоже помню того полицейского
Признаю свою неправоту, когда говорила, что не хочу замуж за иностранцу

Медведь (@anastasia_roja)2 марта 2015 19:43

@diachenko, я в полуобморочном состоянии)))))

Serg (@sergxp)2 марта 2015 19:46

@diachenko, @ekaterin_a, @loki простите, Дамы, но чем Вас так очаровал офицер с фото ? ) фото в студию )

@loki2 марта 2015 19:47

@sergxp, он сексуален))
Правда, не мой типаж) но сексуален)

@ekaterin_a2 марта 2015 19:49

@loki, конечно, он же полицейский, а полицейский по другую сторону баррикад от убийц и маньяков)))

Таня (@diachenko)2 марта 2015 19:52

@sergxp, попросите гугл, он вам не откажет "фото испанского полицейского"))) там правда, еще и русский рядом для сравнения)))))

Таня (@diachenko)2 марта 2015 19:54

@loki, а он ведь даже почти в очках!)))

@ekaterin_a2 марта 2015 19:57

@diachenko, я бы даже сказала, он в очках))

Serg (@sergxp)2 марта 2015 20:18

@loki, сексуален умом или сообразительностью ? ) И , кстати, а что женщин больше збуджуе - ум, мышцы или доллары ? ;)

@loki2 марта 2015 20:20

@sergxp, на нем долларов не видно как бы

Serg (@sergxp)2 марта 2015 20:20

@diachenko, контрастное фото ) у нас вот в Киеве тоже скоро наберут летом таких в очках)))

Таня (@diachenko)2 марта 2015 20:26

@sergxp, ага)) там в Киеве есть уже один в очках))))

@ekaterin_a2 марта 2015 20:47

@sergxp, раз в Киеве набирают таких же в очках, предлагаете свободным девушкам ехать не в Испанию летом, а в Киев?)))

Serg (@sergxp)2 марта 2015 20:57

@ekaterin_a, предлагаю ехать ко мне )) я хоть и не полицейский, но очки для вас найду :р
@diachenko , тот не в счет )

Serg (@sergxp)2 марта 2015 21:11

@loki, а что на нем видно ? )

@ekaterin_a2 марта 2015 21:32

@sergxp, так у меня, как мне вовремя напомнил @andres, уже есть миллионер и плейбой)) я если только посвистеть приеду:D

Serg (@sergxp)2 марта 2015 21:41

@ekaterin_a, я на вашего миллионера не претендую ) можете оставить его себе а приезжать самой "посвистеть" ))

Джеймс Кот (@andres)2 марта 2015 21:43

@ekaterin_a, Да, ее миллионер - парень опасный подтверждаю) Может и покалечить)

@loki2 марта 2015 21:48

@sergxp, секс

Serg (@sergxp)2 марта 2015 22:18

@loki, это как ? ) Вы видите его и представляете секс с ним ? ))

Serg (@sergxp)2 марта 2015 22:20

@andres, а вот и миллионер объявился ) жену покалечить может? 0_о Агрессивный какой-то миллионер )))

Джеймс Кот (@andres)2 марта 2015 22:22

@sergxp, он не женат)
Нет, это не из 50ОС.

v v (@vandal)2 марта 2015 22:22

@loki, прокручивая новости, привлек внимание именно твой комментарий)
А оказалось, тут того крутого испанского полицая обсуждают((

@loki2 марта 2015 22:25

@sergxp, а кто говорит про секс с ним? О_о

@loki2 марта 2015 22:25

@vandal, не все то золото, что блестит))))))

Таня (@diachenko)2 марта 2015 22:28

@vandal, ко-ко-ко)))) (это из сказки @loki)

Serg (@sergxp)2 марта 2015 22:31

@loki, как кто - Вы, Мадмуазель ;) или я вас не понимаю женщин, или вы говорите одна а на уме другое ;)

v v (@vandal)2 марта 2015 22:32

@diachenko, ко-ко?)

Таня (@diachenko)2 марта 2015 22:36

@vandal, ну да)) ко-ко-ко - это те, кому нравятся крутые полицаи))))

v v (@vandal)2 марта 2015 22:38

@diachenko, как много ко-ко-ко у нас то))

Таня (@diachenko)2 марта 2015 22:41

@vandal, нет) я одна)) это у меня аккаунтов много))))

@loki3 марта 2015 8:20

@sergxp, если в человеке есть секс, это совсем не значит, что с ним хочется заняться сексом

@loki3 марта 2015 8:20

@vandal, вот так и выяснили, кто не читал мою сказку(((

Джеймс Кот (@andres)3 марта 2015 9:21

@loki, можно в рамку и на стену)))

Serg (@sergxp)3 марта 2015 10:15

@loki, а можно немного раскрыть тему, что Вы подразумеваете под "в человеке есть секс" ? 0_о

@loki3 марта 2015 10:43

@sergxp, можно. Он сексуален

@loki3 марта 2015 10:43

вы такие вопросы задаете, будто из детского сада пишете
Спросите у воспитательницы)

Serg (@sergxp)3 марта 2015 11:45

@loki, ну гляньте на мою аватарку, я же еще совсем юн, понимания женского пола и что они подразумевают под тем , что сказали еще не сложилось ;) Вашу реплику понял - вам понравился полицейский внешне и вы посчитали его подходящим партнером для продолжения рода)

@loki3 марта 2015 11:46

@sergxp, я же еще выше написала, что он вообще не мой типаж)

Serg (@sergxp)3 марта 2015 11:50

@loki, а как мужчина может казаться вам женщине сексуальным и не быть её типажом ? ) В моем понимании функционирования инстинктов женщин - что-то вы себе противоречите )

@loki3 марта 2015 11:58

@sergxp, очень просто. В мире огромная куча сексуальных мужчин, но при этом мне могут нравится толстые и потные. Но сексуальность первых никто не отменял

@ekaterin_a3 марта 2015 12:07

@sergxp, знаете, тут недавно книгу одну обсуждали))) может в ней есть ответ на ваш вопрос, как такое может быть))) Сила женской природы. Счастье быть женщиной

Наталья (@patootie)3 марта 2015 12:21

@sergxp, "понимания женского пола... еще не сложилось" и тут же "в моем понимании функционирования инстинктов женщин" - сами-то себе не противоречите? а то "в чужом глазу..."

Serg (@sergxp)3 марта 2015 12:28

@ekaterin_a, судя по отзывам книга не очень ) Да и в конце книги автор рекламирует свои тренинги - неочень люблю книги написанные для рекламы. Но все равно спасибо, заценю еще одно мнение о месте женщины в этой жизни )
@patootie, тут нет противоречия, ибо знание животных инстинктов женщин никак не связано с функционированием механизма восприятия ею окружающей действительности ;)

Джеймс Кот (@andres)3 марта 2015 12:32

@sergxp, по-моему это обсуждение превращается в лекцию по половому воспитанию

Секс в жизни мужчины
Не проще прочитать все самому?)

@olli-n3 марта 2015 14:36

@sergxp, Я скажу больше, надеюсь шаблон не порвет, "а как мужчина может казаться вам женщине сексуальным и не быть её типажом ? )" - может казаться сексуальным еще при том, что женщине нравятся больше другие женщины, нежели любой мужчина в принципе)) Признание же облика (полицейского) сексуальным всего лишь адекватная оценка относительно предпочтений общества в данных временных рамках:)

v v (@vandal)3 марта 2015 14:39

@olli-n, а вот оно че...

@anastasia_roja Медведь 10 ноября 2014
Хорошая книга для тех, кто из любопытства или для собственной пользы хочет узнать изнутри жизнь в Испании. Для меня эта тема очень актуальна, поэтому книгу ...Читать далее