Рецензия на книгу Две Дианы от asta_blackwart

написала рецензию2 марта 2015 17:22

Французские писатели решают писать книги под таким девизом: "Я напишу историю в истории, чтобы вы читали историю, пока читаете историю", - и я не думаю, если честно, что это плохо. История как наука - штука довольно-таки сухая и не очень интересная. А с произведениями таких великих классиков изучать ее одно удовольствие.

Я очень люблю французскую классику, это, на мой взгляд, самая хорошая литература. И как уж тут не любить Дюма, бессмертного и бессменного. Он сам как будто сошел со страниц одной из своих книг. Бесконечно талантливый, этот человек всегда умеет так увлечь, что ничто не сможет оторвать вас от его произведений.

В данном романе основное действие сосредотачивается на фаворитке короля - Диане де Пуатье, ее дочери, Диане де Кастро и возлюбленном Дианы-младшей. Коварная судьба и козни фаворитки монарха и ее помощника де Монморанси то и дело разлучают возлюбленных, между которыми стоит страшная тайна. Виконт Монтгомери отчаянно сопротивляется всему свету, который, кажется, против их любви, того единственного, что удерживает отчаявшиеся души от падения в бездну.

Сотни подвигов, десятки открытий и тысячи тысяч дворцовых интриг предстоит пережить нашим героям, прежде чем они разгадают загадку, тревожащую их молодые сердца и мешающую быть вместе. Что же случится дальше? Каков будет ответ? Куда нелегкая приведет влюбленных в следующий раз?

Вопросы, вопросы, вопросы - бесконечное множество вопросов, ответы на которые можно будет узнать, лишь прочитав до конца.

Определенно одна из лучших книг Дюма-отца.

#флешмоб_Д

Джеймс Кот (@andres)2 марта 2015 17:24

Помню, что книга оставила приятные впечатления, но сюжет полностью и безвозвратно выветрился из головы))

@andres, но ведь это и есть самое главное - осадок, оставшийся после прочтения.

Джеймс Кот (@andres)2 марта 2015 17:28

@asta_blackwart, но немного неловко, когда не можешь вспомнить, о чем она

@andres, да, есть такое :)
Я рецензию писала давно, специально приберегла для этого флешмоба. А сейчас перечитываю... Ой-ой-ой, мне так стыдно стало, я половины не помню.

@natasha_14.12 Наталья Канаш 5 декабря 2013
Я прочитала книгу "Две Дианы" и я еще нахожусь под впечатлением от этого произведения. Когда начала читать книгу, то мне не очень понравилась. Первой моей ...Читать далее
@mishel Диана 5 декабря 2013
Увлекательный роман Александра Дюма о королевском дворе Франции 16 века. Весь роман сосредоточен на необычном переплетении судеб главного героя, его возлюбленной Дианы - дочери короля ...Читать далее
@svetlankags1995 Svetik Garkovenko 18 апреля 2014
Нет слов,чтобы описать те эмоции,которые я испытывала при прочтении романа.Превосходный,загадочный роман,которые держит читателя в напряжении на протяжении всей книги.Роман повествует о Франции периода 16 века,в ...Читать далее