Рецензия на книгу Стальная Крыса от prika

написала рецензию27 декабря 2013 12:31

Незабываемые приключения, в которых участвует Стальная Крыса, увлекают с первых минут прочтения книги. Гарри Гаррисон - это настолько увлеченный фантастикой автор, что кажется, будто он сам живет в выдуманном галактическом мире. Если посудить, с какой легкостью и беспечностью главный герой ввязывается в трудности и передряги, то кажется, что он - бессмертный! Миллион раз в книге он должен был умереть или покалечиться, но он, как птица Феникс, удивительным образом снова выживает и наносит свой вероломный удар.

Гарри Гариссон - настолько выдуманный герой, который оживает только в мыслях, что невольно начинаешь думать, будто ему ничего уже не угрожает. И ничто не сможет его заставить умереть. Он ускользает от своих неприятелей, которых становится все больше и больше, с каждым новым приключением. А они догоняют его во всех уголках Галактики, ведь ими движет месть.

С каждой прочитанной книгой Гаррисона я все жду, когда же у героя появится семья, жена и дети. Но похоже что моим надеждам не суждено сбыться, так как Крыса уже настолько отвык от домашнего очага и стал отшельником, что покой ему только снится. И то, в те редкие минуты тишины, он прислушивается - а не готовится ли опять на него покушение!

Советую прочитать про Стальную Крысу хотя бы для того, чтобы иметь представление о авторах-фантастах, которые так увлечены своим главным героем, что делают его непотопляемым и бессмертным навсегда. Книга увлекательная и лекгочитаемая, а герой иногда вызывает веселье и смех своим поведением!

" которые так увлечены своим главным героем, что делают его непотопляемым и бессмертным навсегда. "

истина :) Иногда это даже вызывает раздражение - легкость преодоления всех преград главным героем. Он всегда имеет необходимые инструменты и навыки, несмотря на юный возраст. Но книга легкая и веселая, не претендующая на серьезность и реализм

@aprilday Иринка 9 августа 2015
Крыса для меня - животное неприятное. И я начала читать эту книгу с неприязнью к герою. Но он оказался такой дусей и милахой, таким красавчиком ...Читать далее