Рецензия на книгу Сила женской природы. Счастье быть женщиной от sergxp

написал рецензию5 марта 2015 15:39

Прочел эту книгу по рекомендации одной местной дамы ... Первое , что бросилось в глаза - это реклама в конце книги своих тренингов. Тут мне стало ясно - что хорошего не жди, ибо книги написанные как реклама своих курсов - часто очень оказываются, мягко говоря, - фигней.
Такое впечатление - что автор собрал кучу материала по психологии, антикризисному менеджменту личной жизни и выкатил все это не читательницу. Когда читал книгу, представлял что эту книгу читает юная 16-18 летняя девочка - так вот для таких там ценности вообще НОЛЬ! Книга подходит для женщин 30-40, которые живут с мужчинами и которых эти самые мужчины очень не устраивают.
Много всякой психологической фигни, присутствует популярная притча про Отца , Сына и Лошадь. Есть , конечно , несколько умных мыслей, НО главное - нет совершенно рекомендаций как быть хорошей женой своему мужчине. Совершенно не сказано о духовном развитии, о доброте, о заботливости женщины. Женщинам из серой массы, которые жалуются подругам на свою горькую жизнь книга может и понравится, может они найдут там пару рекомендаций для своей жизни. Другим ценности в этой книге нет.

@neveroff5 марта 2015 23:11

@nikfrock, так вот это меня и смутило. Может я - это сразу два брэнда?))) Надо же и с тех, и тех тогда за рекламу брать)))

@space_agent5 марта 2015 23:13

А почему там должны быть рекомендации, "как быть хорошей женой своему мужчине"? Ведь не все женщины одержимы идеей брака, а книжка-то для всех женщин написана.)

@neveroff5 марта 2015 23:15

@ekaterin_a, предполагаете что я - результат эксперимента?)))

Serg (@sergxp)5 марта 2015 23:16

@neveroff, ну если у вас действительно все так, Вам очень повезло, я Вас поздравляю, таких семей мало сейчас

Serg (@sergxp)5 марта 2015 23:19

@space_agent, ну если не брака, то совместно проживания в "гражданском браке". Сейчас много женщин "не правильных" пошло, подхватили вирус феминизма и пытаются "омужествиться". Только вот не понимают что мужику в семье второй мужик не нужен

@neveroff5 марта 2015 23:22

@sergxp, у меня действительно все так. Я не ерничал по этому поводу. Потому что мы строили отношения отталкиваясь от уважения, а не от страсти.

@space_agent5 марта 2015 23:24

@sergxp, ой, какой ярый сторонник рационализма.)
Есть люди, которые счастливо проживают жизнь без семьи, как мужчины, так и женщины. От пола это не зависит.
P. S.: вирус феминизма, ага. Женомассонское ложе прям. :D

Serg (@sergxp)5 марта 2015 23:36

@space_agent, а еще есть люди, которые не знаю что такое истинное счастье а живут в заблуждении иллюзорного пребывания в счастье ) Есть даже поговорка в тему "Все семьи счастливы одинаково...."

Serg (@sergxp)5 марта 2015 23:38

@neveroff, и это правильно! Это, зачастую, уже опытные , обычно, взрослые люди за 30 так выбирают пару , молодежь неопытная бросается в омут внешней привлекательности, забывая о духовной близости и уважении

@ekaterin_a5 марта 2015 23:47

@sergxp, это вроде бы не поговорка, а первая строчка "Анны Карениной")) и категорически не соглашусь насчет возраста и выбора. Это такие же банальные и, уж извините, идиотские шаблоны, из серии "80 % женщин дуры", "люди не понимают, что они несчастливы", "100 % женщин стремятся замуж", "после 30 женщин списывают"...

Serg (@sergxp)6 марта 2015 0:23

@ekaterin_a, это суровая реальность жизни.... Можно, конечно, с этим не соглашаться, но на то и каждый имеет право иметь свое мнение, или оно его имеет )

@ekaterin_a6 марта 2015 0:38

@sergxp, есть просто мнение, а есть та самая практика, в данном случае примеры из жизни. У меня таких примеров много, все они реальны. В отличии от теоретических мыслей, изложенных в книгах. Хотя, может я живу в менее суровой реальности, чем вы.

Serg (@sergxp)6 марта 2015 0:42

@ekaterin_a, ну реальность у нас одна, просто условия жизни разные ;) Можно просто реальность воспринимать через разные призмы установок и бывает что твоя призма очень замыливает реальную картину происходящего.
А о каких примера вы говорите ? Примерах чего ?

@ekaterin_a6 марта 2015 0:52

@sergxp, устала я с вами спорить, да и от темы книг мы ушли куда-то далеко. Останемся каждый при своем мнении и в своей реальности. Вы - там, где живут, оглядываясь на ненаучные книги, где 80 % тупых женщин, которые стремятся отхватить себе "самца" и желательно пока им не стукнет 30, а то потом их "спишут", где выбирают как животные "пару", а не любимого человека. А я останусь в своей реальности. Мне в ней нравится)))))

Serg (@sergxp)6 марта 2015 0:57

@ekaterin_a, никто же Вас, дорогуша, из вашей реальности не тащит ) Я просто делюсь своими наблюдениями над реальностью, а вам уж решать принимать мои слова или отвергать их. Нео, кстати, тоже нравилось в матрице, пока ему не показали истинную картину мира ;)

@ekaterin_a6 марта 2015 1:00

@sergxp, в таком случае, я отвергаю ваши слова)

@neveroff6 марта 2015 1:13

@sergxp, по поводу возраста отношений. Мне было 21,5 когда у меня уже сын родился. Жене чуть больше. Какие же "умудренные за 30"?)))
Это совсем не та тема, в которой могут сработать какие-то шаблоны.
У каждого свое понимание счастья и уюта.

Serg (@sergxp)6 марта 2015 1:22

@ekaterin_a, ну вот я теперь отверженный )

neveroff , везде есть исключения, я не исключаю, что Вам просто повезло сделать правильный выбор в такие юные годы. Недавно мне сказали что одна пара знакомая распалась, которую я со стороны считал очень благополучной и счастливой. Были женаты, был ребенок, им было около 24-х. Так что тут со стороны никогда не узнаешь что творится внутри пары, истину знают только они. Кажется что все благополучно, а на самом деле пара на грани разрыва.

@olli-n6 марта 2015 11:06

@sergxp, а теперь я Вам расскажу, что Вы ни разу не знаете женщин))
Я вообще сомневаюсь, что способна ощущать любовь, я считаю это лишним чувством, она недолговечна и переменчива, тем более в отношениях. Уважение, преданность, привязанность, родственность - вот это я ценю и оно у меня есть сполна.
Нет ссор и полная гармония? Это очень скучно) Меня очень бесит не вымытый после колбасы ножик, валяющийся на столе, но я абсолютно точно знаю, что с человеком, который будет этот ножик всегда мыть и убирать я жить не смогу))
А неистовое обожание это вообще как-то мерзковато выглядит) Ни в коей мере не хочу эту каку допускать в своих отношениях)
Даже с постелью не все так просто)) Имея нестандартные предпочтения я абсолютно не жалею, что мой партнер их не поддерживает))
В итоге получается - по Вашим меркам это явно не укладывается даже в подобие абсолюта, а меня же все устраивает именно так, как оно есть и я счастлива и нахожусь в равновесии)
Собственно поэтому я и сделала вывод, что Вы об отношениях знаете только с точки наблюдения за чужими))

Юлия (@vishenka)6 марта 2015 11:11

@olli-n, боже мой, "нестандартные предпочтения" взбудоражили мою фантазию :D а вообще я с вами согласна) насчет неистового обожания мне тоже пункт понравился) прибегаешь с работы и с порога накидываешься на своего самца в неистовом желании :D

@olli-n6 марта 2015 11:24

@vishenka, предлагаете написать свои 50ОС с блэкджеком и Анастейшами?)))

Медведь (@anastasia_roja)6 марта 2015 11:27

@olli-n, как хорошо Вы написали))
Нет формулы идеальных отношений, да она и не нужна. Всё очень индивидуально. Порой одному человеку ты прощаешь какие-то огрешности, а другому и малый промах не позволяешь допустить.
И это касается не только любовных отношений, но и дружеских, и любых других.

@neveroff6 марта 2015 11:29

@olli-n, это как раз то о чем я говорю "У каждого свое понимание счастья и уюта". И ни одно из этих "пониманий" не может оцениваться другими, потому что это уже будет искореживание.
А Сергей, видимо, хочет составить четкую схему, такую себе "карту проезда в отношениях". А так не бывает. Мужчины все разные и женщины все разные.
Для одной идеал "романтик и носит на руках", для другой "щедрый миллионер", для третьей "слепой глухонемой капитан дальнего плавания", для четвертой "муж - лучший друг", для пятой "чтоб не сильно пил и пореже бил"... Это всего ПЯТЬ вариантов, а женщин на планете около 4 млрд на сколько я помню! Какие могут быть схемы и проценты?)))

Joker (@nikfrock)6 марта 2015 11:48

@neveroff, Я, конечно, могу ошибаться, но такое ощущение, что на самом деле человеку не с кем поговорить. Причем этот диалог, без вариантов, должен протекать в виде постоянных споров ни о чем. И, на мой взгляд, этот диалог уже давно зашел в тупик.
Ридли сказал бы - Хватит флудить.
Джокер сказал бы - Как насчет фокуса? Я заставлю этот карандаш исчезнуть!))

Юлия (@vishenka)6 марта 2015 11:50

@olli-n, если вам есть что написать, то думаю стоит :D получите мировую известность и по вашей книге снимут фильм)))) а мы будем сидеть на Ридли и бубунить: "100500 рецензия на эту книгу! да сколько же уже можно!" :D

@neveroff6 марта 2015 11:52

@nikfrock, есть такой момент)))
А на счет фокуса - все зависит от того, что Вы называете "карандашом")))

Joker (@nikfrock)6 марта 2015 11:57

@neveroff, В данном случае, ключевое слово "исчезнуть" )))

@olli-n6 марта 2015 12:11

@vishenka, увы и ах, но я плохо пишу))) Хотя, судя по всему, многих не это не останавливает)))
@anastasia_rojo, да, вот такое и называется "твой человек":)
@neveroff, вот по-моему и книги такие не особо работают, что они не могут рассматривать индивидуальность ситуации.

@space_agent6 марта 2015 12:33

@sergxp, "каждая несчастливая несчастлива по-своему". Но это не говорит о том, что человек не может быть счастлив сам по себе. Множество людей пытаются найти партнёра и создать семью, наивно полагая, что это разрешит их проблемы. Но что-то это не работает. Может отчасти поэтому "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" - несчастье от заскоков не пытающегося разрешить свои проблемы члена семьи.

Serg (@sergxp)6 марта 2015 13:43

@space_agent, согласен со словами в кавычках. Согласен так же с тем, что человек может быть счастлив и сам по себе (таких кстати мало кому может быть хорошо и интересно самим с собой наедине и это большая заслуга человека). Конечно, семья не разрешит проблемы - семья эта просто одна из составляющих полного счастья. Кто-то говорит что он полностью счастлив, например, один.. НО - он наверное просто не может сравнить если у него ко всему имеющемуся еще была счастливая семья. Счастье познается в сравнении. Кто-то может жить как Диоген в бочке и быть счастлив, а другие счастливы когда у них есть немного больше. Главное тут не обманывать себя, называя текущее положений вещей счастьем. А как собственно, проверить счастливая ли у тебя жизнь по-настоящему ? А нужно лишь спросить себя - а сколько за день часов я испытываю счастье ? И тогда вы сможете узнать процент вашего счастья в жизни. Ведь день - это маленькая жизнь и оценив день, ты примерно оценишь состояние текущей своей жизни. Если вы трудитесь на любимой работе, приходите домой и вас встречает любящая семья, со здоровьем у вас полный порядок, вы никогда не испытываете скуку и ничего не беспокоит, и у вас есть уверенность в завтрашнем дне - я бы назвал это полным счастьем в жизни человека.

Serg (@sergxp)6 марта 2015 13:59

@olli-n , ну я не говорил что я что-то знаю, все что я говорю - это лишь мои мысли. Какие-то проверенные жизнью, а какие -то, может, еще нет.
"Я вообще сомневаюсь, что способна ощущать любовь" - на это я вам скажу так, любовь бывает 2-х степеней - любовь "животная", когда мы влюбляемся исключительно на уровне инстинктов, часто такое бывает в детстве и любовь "взрослая", когда мы влюбляемся во внутренний мир человека по большому счету, такое часто бывает после 30, когда уже твои юношеские инстинкты подавляются твоим разумом. На самом деле жаль, что вы не познали еще другого. Вы наверное живете просто с человеком с которым вам комфортно ? Как различить что это - привычка или взрослая любовь ? - Очень просто, достаточно лишь спросить себя - этот человек что рядом с вами родственная вам душа ? И если нет - то это привычка. Может вы спросите что такое родственная душа ? Могу ответить - это человек , который вас понимает от и до, которого понимаете вы и взгляды которого вы разделяете на мир, а он ваши.
А на счет постели - а почему вы не хотите чтобы ваш партнер их поддерживал ?

@olli-n6 марта 2015 14:27

@sergxp, а зачем столько вопросов себе задавать?) какая вообще разница любовь это или не любовь, родственность есть или нет, если все устраивает и все замечательно?))) Вот любят люди себе проблемы создавать вместо того, чтобы просто жить и радоваться, тратят жизнь в погоне за недостижимым абсолютом, который сами же и надумали)
По поводу последнего вопроса - не вижу никаких причин вдаваться в подробности, просто скажу - меня это устраивает)

Serg (@sergxp)6 марта 2015 18:58

@olli-n, а как же жить если себе вопросы -то не задавать ? ) Это хорошо, что вас устраивает, главное чтобы это было не временно.

@space_agent6 марта 2015 19:20

@sergxp, интересно самому с собой наедине? А что мешает человеку общаться с другими людьми, заводить кучу друзей, в общем, с чего это вдруг человек, который не обзавёлся семьёй не может иметь большой круг общения? У него наоборот времени больше, потому что не приходится заботиться о семье.
Но семья - не обязательная составляющая счастья. Другое дело, что семья может быть разная. Родители и родственники - это тоже семья, но иного плана.
Что значит ещё была бы счастливая семья? Типа вот человек один, он вдруг решил обзавестись семьёй, пошёл, с левым человеком браком сочетался? Едва ли это его сильно осчастливит.
Окей, @sergxp, человек живёт без семьи, общается с кучей народа, развивается, занимается любимым делом, приходит домой, морально отдыхает от всего, засыпает, чтобы отдохнуть физически, потом просыпается и радостно топает в новый день. Не счастье?
Всех когда-то что-то беспокоит, это же естественно. Странно говорить об абсолютном отсутствии подобных вещей.

P. S.: есть ещё всякие интровертные интроверты, которым без общения само то.

Serg (@sergxp)6 марта 2015 19:53

@space_agent, то что Вы описали - это безусловно счастье. Но, как я уже писал, что в счастье можно пребывать будучи и Диогеном в бочке. Довольствоваться малым и быть счастливым - это великое умение. Просто я изначально говорил про абсолютное счастье, в котором есть семья ( супруг, дети ) и если сравнивать тоже самое состояние но с семьей и без семьи, то счастье с семьей будет большее сильным. Я не спорю что каждый выбирает своё счастье на доступном на данном эта пе ему уровне. И быть счастливым на каждом уровне жизни, на каждой её ступеньке - это очень важно и ценно.
Ну как вы понимаете идеал (абсолют) не достижим, но к нему нада стремится , двигаясь по ступеньках жизни вверх, как бы тяжело не бло это движение. Хотя многие выбирают оставаться на одной ступеньке или даже бывают скатываются вниз.
А на счет умения быть с собой на едине - бывает, общаться мешает что ты уехал куда-то от знакомых, или они все заняты и тогда тебя одолевает скука. А если ты умеешь оставаться на едине и у тебя есть темы и вопросы которые можно обдумать , прогуливаясь, например , в одичночку по улице - вот это умение , которым обладают мало. Ведь посмотрите - много ли на улице гулящих не в паре ? Их мало. А те кто умеет гулять один - часто очень интересные личности.
А про друзей, - когда у твоего друга появляется семья, то ты как-то отходишь на второй план, на тебя становится все меньше и меньше времени , ибо у друга по семье забот хватает. И если станет выбор между женой и другом - кого как вы думаете он выберет ? Так что супруг и дети - это главное достояние человека. Из родительского дома ты после 20 выпархнул как птица и они остались жить своей жизнь а ты начал новую отдельную жизнь, хотя многие продолжают как в тех фильмах жить до старости с родителями.

Джеймс Кот (@andres)6 марта 2015 21:52

эка вас разнесло

@space_agent6 марта 2015 22:49

@sergxp, не отрицаю этого. Есть аскеты, которым "излишки" жизни не нужны, и они вполне довольны своим укладом жизни.
А почему счастье не может быть абсолютным без семьи? Вы каждый раз сводите всё к семье. Семья, семья, семья, будто человеку так нужно стремиться к тому, чтобы обзавестись партнёром и кучей детишек. Но это не обязательно и не всем нужно. Раньше, допустим, в первобытном обществе, необходимо было создавать семью (хотя семьи там имели совсем иной характер) и производить потомство, но эта необходимость вытекала из условий жизни (опасностей было много, жили мало, редко кто до 20-ти лет). Сейчас такая необходимость отпала, так что человек может сам выбрать, заводить семью, не заводить семью.
Согласна, да, человек переходит на следующую ступень, когда он саморазвивается. Некоторым это кажется ненужным, кому-то хорошо остановиться на месте. Правда, для того, чтобы остаться на прежней позиции, нужно двигаться, потому что если человек достиг чего-то и остановился вообще, то он постепенно скатится вниз.
Да, есть такое. С другой стороны, у человека есть необходимость побыть одному, подумать о чём-то своём. У экстравертов такого может почти не наблюдаться, потому что они очень общительны, у интровертов необходимости в этом больше.
Конечно, семья, созданная самим человеком, ему важнее, потому что это его родные люди, причём, если человек в здравом уме, он понимает, что и о партнёре надо заботиться, поддерживать, помогать и детей, если таковые имеются, на ноги ставить. Но это не означает, что общение с другом прекратиться. Точнее, не всегда означает. И, если у человека есть семья, это не значит, что он будет безвылазно сидеть дома. И если жена этого друга ставит его перед радикальным выбором, это как-то странно. Выходит, она ему общение перекрывает. Не думаю, что человек при таком раскладе будет счастлив.
Кстати, по поводу счастья. Вот говорят всё время про то, как важно найти свою вторую половинку, хотя люди изначально целые, завести семью, да. Но... люди начали жениться по любви (и то далеко не все) только в последнее время. Ранее родители подбирали пару своему ребёнку, девушек выдавали за более подходящую партию, и прочее, и прочее. Если интересно почитать об этом, это расписано в первой главе "Социологии" Энтони Гидденса (часть главы так и называется "Любовь и брак"). В общем, зная, что раньше брак был делом не сердечным, некоторое сомнение возникает в правильности утверждения, что так необходимо заводить семью.

@olli-n6 марта 2015 22:49

@sergxp, замечательно жить)) И по опыту лучше, чем те, кто подобные вопросы часто задает))

Serg (@sergxp)6 марта 2015 23:21

@space_agent, Объясню Вам важность семьи. Да, раньше семья была важная для "рабочих рук" и "чтобы было легче вести хозяйство". Сейчас часто семью заводят- потому что там нада выйти замуж. Кто -то с помощью семьи решает свои материальные и другие проблемы. Супруг прежде всего нужен, по -моему мнению, - для того чтобы было с кем разделять и радости и горе. Ведь, не секрет, что друзья и близкие родственники не всегда готовы с вами разделить это. Для поддержки в трудных ситуациях. Для совета, когда ты не знаешь как поступить. Чтобы было кому за тебя посуду помыть, когда тебе "впадло" ) Чтобы спинку было кому тебе протереть , когда сам не достаешь. Чтобы было с кем фильмы посмотреть вечером и обсудить прочитанную только что книгу. . Для секса в конце в концов ) Это лишь некоторое, что первое пришло в голову)
Конечно можно это все самому делать, но когда вас двое - это двойне проще и приятней )
Кстати, Ваши рассуждения мне очень напоминают рассуждения феминистки, Вы случайно не принадлежите к этой популярной нынчне секте ? О_о
На счет "очень общительных" - вы никогда не задумывались почему глупцы такие "общительные" ? )
Кстати, а когда Вы думаете нужно прекращать "ставить детей на ноги" ?
На счет "жен , которые ставят мужа перед выбором" - глупые они )
Я тоже больше люблю целых личностей, а не половинок )
Если родители мудрые , то они юному чаду чаще могут подобрать намного лучше , чем он глупенький еще и молодой сам себе ) Я , конечно, за собственный выбор, но только когда уже поумнел..
Ну если говорить про "раньше" - то вообще были страшные времена ... 0_0 Историю нужно знать только потмоу, чтобы ценить какой сейчас рай по сравнению с прошлым..

@space_agent8 марта 2015 18:02

@sergxp, партнёр такой же человек как и все, и тоже не может разделять абсолютно всё. Не бывает такого, чтоб человек идеально понимал другого, так что какой-то идеи может и не понять, может не согласиться с чем-то, и это логично. Да и не у всех людей есть потребность каждой мелочью делиться с кем-то другим. Друзья тоже могут и поддержать, и совет дельный дать, если, конечно, они действительно друзья, а не просто знакомые (кстати, даже левые люди иной раз могут помочь разобраться с аховой ситуацией). Чтобы было кому посуду помыть, когда тебе "впадло" существует посудомойка. Да и всяческих прибамбасов на 21 век хватает. По поводу посмотреть фильмчик и книгу обсудить, опять же, не всем это нужно. Для секса можно проститутку снять, хотя не могу сказать, насколько это законно (не узнавала :)) И вообще, вы судите исходя из своих личных хотелок, исходя из того, чего бы хотелось Вам и как Вы это видите. Но у каждого человека свои желания, своё видение мира, и не все нуждаются в семье так, как Вы это показываете.
Не разбираюсь в терминах феминизма и слабо представляю, чем приверженцы этого движения занимаются, так что не думаю ,что могу отнести себя к ним. Секта?! :D Хах, впервые в жизни слышу такое толкование. И едва ли это движение так уж популярно, особенно, если учесть, насколько холодно к нему относятся люди. Кстати, вы всех людей, которые не согласны с Вашей исполненной традиционности точкой зрения относите к сектантам? Осмелюсь напомнить, что Ваше мнение далеко не единственное в этом бренном мире. :)
Поясните, к чему эта фраза об общительных глупцах, потому что я не понимаю, какое отношение она имеет к текущей беседе. Выглядит весьма неуместно.
И ещё вопрос, не имеющий отношения к делу. Когда это мы успели перейти к внутрисемейным вопросам? В любом случае, по крайней мере по закону родители должны обеспечивать ребёнка до наступления совершеннолетия. В России очень часто взрослые люди живут со своими родителями, то есть детей поддерживают даже много после того, как они вырастут. Тут всё зависит от характера родителей. Например, некоторые всячески подталкивают ребёнка к самостоятельной жизни. Некоторые подростки сами стремятся стать самостоятельными. Допустим, ребёнок может жить самостоятельно с 16-ти лет, если у него есть источник дохода (работа) и если родители дали на то своё согласие. Иное дело, будут ли они согласны.
Глупые они. Ммм, а в чём прикол жениться на глупой женщине, которая будет загонять человека во всяческие рамки (туда не ходи, то не делай, никакой рыбалки!)? :)
Однако никто не гарантирует ,что партнёр окажется цельным, а не половинкой.
То есть партнёр, которого выбрал не человек, а его родители - это лучший вариант? Типа стерпится, слюбится. Не сходится это с Вашим аргументом про "вот оно, счастье, в семье". А если эти двое молодожёнов вообще не сойдутся характерами? Насчёт поумнел. Есть пары, которые прямо с подросткового возраста как образовались или со студенчества, так и живут душа в душу до старости. Не сходится, однако.
Ага, инквизиции всякие, веселуха, короче.)
Да, сейчас рай, но всё относительно. Сейчас люди чаще впадают в уныние, отчаяние и прочие гадости и не могут найти своё место в жизни. Казалось бы, жить стало комфортнее, а количество видов депрессий, однако ж, значительно увеличилось.

Serg (@sergxp)8 марта 2015 21:29

@space_agent, Да, идеалов не бывает, но почему бы не найти хотя бы на 98% процентов от идеала ? Мне кажется , что т.к. человек - это животное с легким налетом культуры в поведении и его животные инстинкты и потребности почти у всех одинаковые. Поэтому потребности наши на подсознательном уровне (такие как - потребность в общении, понимании, потребность в выслушивании, поддержке и др) у большинства одинаковые, это лично моё мнение, вы можете его не разделять.
Как я уже писал выше друзей и проституток , когда они нужны может не оказаться рядом а близкий человек - всегда рядом ;)
У Вас случайно не было неудачного опыта, что вы так рьяно отстаиваете позицию холостой жизни ?
У нас феминизм не развит, это правда! Это наверное единственное что нам отличает в лучшую сторону от развитого запада. У них холера феминизма и ювенальной юстиции просто верх маразма. Когда человек достиг благосостояния он начинает в жиру дуреть и выдумывает всякую фигню типа ювенальной юстиции и феминизма. Можете поинтересоваться как с этими двумя "болячками" прогресса обстоят дела в самых благополучных экономически странах Европы - Швеции, Норвегии, Германии.
Фраза про общительных глупцов была в ответ на "У экстравертов такого может почти не наблюдаться, потому что они очень общительны". А разве никогда не замечали что глупцы очень общительны ? Мелят и мелят что попало , а интеллектуалам свойственно больше молчание в обществе ?
Мы перешли к вопросу детей как только я поинтересовался вашим мнением по этому вопросу )
На счет глупых женщин - ну есть женщины, которые очень лихо умеют подстраиваться под нужды мужчин, изображая из себя ту, которой она не является. А потом , когда устает изображать, вылазит её истинное лицо, когда устает вести себя так как нравится её мужчине и начинает показывать свой характер. Мужчина будучи очарован женщиной и её поведением таким как он хотел , не всегда распознает обманку.
Половинка - это личность , которая ищет в избраннике не достающего чего -то ей до цельного. Будь то интеллект, черты характера и др.
На счет выбора родителями, вы не поверите , но если родители мудры они способны выбрать вариант с которым их чадо будет более счастливое. Иногда чадо так бывает охмурено этой юношеской любовью , что может не видеть что его избранник ему не подходит никак. Родителям со стороны виднее, опять же мы говорим про мудрых родителей. Но скорей тут за то чтобы родители не допускали ошибочных выборов , чем родители выбирали партнера.
Те пары , что со школы или студенчества - это скорей привычка, по привычке уже женятся, боясь что не найдут лучшее. У меня у самого было 5 лет такой пары )) И ни секунды я не пожалел сейчас что решил тогда не женится а расставаться, ибо четко понимал что не готов был, а моей девушке очень уже хотелось за муж ) Мужчина должен попробовать в жизни хотя бы несколько женщин перед замужеством, ибо если он женился на своей школьной или университетской любви, то будет ой как ему хотеться отведать плода с другого дерева)
Ну не только инквизиция, можно взять более близкие времена - террор Сталина, сколько людей было изгнано и убито. Те же красные при революции 1917 вырезали всю интеллигенцию, которая до сих пор так и не возродилась. Тотальная пропаганда. Голодомор, 1-я и 2-я мировая. Много чего было даже за прошлый век. По сравнению с чем теперешними проблемами современного человека, как депрессия например - просто смешно! Это как дети, для которых не купленная игрушка становится трагедией и поводом для самоубийства. Вот кинули бы такого депрессанта в камеру пыток сталинскую или в блокадный Сталинград - он бы тогда понял что такое действительно проблема!

Джеймс Кот (@andres)8 марта 2015 21:32

Я б на вашем месте уже давно бы контактами обменялся, ребятки)))

Давайте про книги =)

@space_agent11 марта 2015 0:19

@sergxp, а зачем человеку искать кого-то, если ему это не нужно, если его жизнь и так прекрасно, цветёт и пахнет? Зачем тратить время на то, чтобы соответствовать чужому представлению о счастье.
Да, странно было бы отрицать, что у большинства людей есть там желания вкусно поесть и сладко поспать. У большинства же есть желание обрести семью. Но я говорю Вам о людях, которые к этому большинству не относятся. Раз не относятся, то Ваши рассуждения о семейном счастье к ним неприменимы.
Друзьям можно позвонить, написать. Для чего все гаджеты изобрели - чтоб людям было проще общаться и они быстрее могли связаться друг с другом. Воу, не думала, что проституток так сложно вызвать. Не обязательно всегда рядом, так как у него есть а) работа (во многих случаях), б) друзья, с которыми хочется пообщаться. И вообще, есть семьи, в которых кто-то из супругов или же оба часто ездит в командировки. Тут партнёр не может быть всё время рядом.
Нет, не было. Я её не отстаиваю, я говорю, о том, что она вполне возможна и не является чем-то из ряда вон выходящим. Это всего лишь один из возможных стилей жизни. Поэтому не стоит думать, что если кто-то не согласен с мнением о том, что "нужно обязательно выйти замуж/жениться", то у него отношения хреновые или феминизм/жёноненавистничество/мужененавистничество (нужное подчеркнуть) в голову ударило, это просто невежество.
И что ж такого страшного сделал феминизм с Европой? И что ж феминизм сделал конкретно Вам, что Вы его так унижаете? :) Мне интересно, причины-то какие. Насколько мне известно, феминизм борется за равные права, выступает в защиту женщин. Не вижу в этом проблемы. Про ювенальную инвестицию не знаю, заинтересовали.
Кстати, раз в этих странах есть эти болячках, что ж они такие процветающие-то?
Хотите сказать, все экстраверты глупцы? Умный человек не может быть общительным? А доказательства где? Если бы Вы подводили статистику, тогда ок. А так, на слово верить, смешно же.
А, понятно, ладно.
Да и мужчины такие тоже есть, люди, в общем, есть такие, лицемерные. И что? Вот в поисках семьи можно и на таких напороться по неосторожности.
Но большинство людей не обладает вселенской мудростью, и родители такие же люди, как и все. Они тоже могут ошибиться, даже и особенно из желания получше пристроить своё чадо. А чадо может потом мучаться. Ну, а кто за ребёнка на его грабли наступит?
Вах, легко сказать, что по привычке женятся. А людям, может, действительно хорошо вместе. Вообще как-то сквозит от Ваших ответов расчётом в браке. О каком тогда семейном счастье речь?
Оу, да вы, батенька, любитель женщин. :)
Но с таким же успехом можно сказать, что женщине нужно попробовать несколько мужчин перед замужеством. Изменится только пол.
Это да. Депрессии бывают не только у детей из-за не купленных игрушек, но и у взрослых дядь и тёть, когда в жизни наступает кризис. Раньше-то знай себе работал человек где-нибудь или по балам разъезжал, а теперь устраиваться надо в жизни, карьеру строить, да ещё найти себе любимое дело. Вот и депрессует люд, когда разобраться в себе не может.

Serg (@sergxp)11 марта 2015 2:32

@space_agent, Прочел ваше послание. Только вот не понял этого: "А, понятно, ладно" - это Вы о чем ? )
Если бы Вы нашли хоть раз такого человека, Вы наверное , мне не задавали бы вопроса "Зачем искать" ;) Я вот на себе проверил счастье в одиночку и счастье вдвоем и могу вам экспертно заявить - вдвоем лучше! *) Конечно не зачем тратить время для соответствия чужим хотелкам, ибо есть те кто и без траты соответствует представлениям просто своим существованием ;)
Я говорил про время отдыха с любимым человеком и про кризисные моменты в жизни, когда так требуется и хочется чтобы рядом кто-то был. Друзья - "вещи" не надежные, а найти надежного друга не легче, чем любимого человека.
Феминизм - это раковая опухоль, которая погубит Европу. Так же как и обжорство и разброд погубили Римскую Империю в период её расцвета. Бред феминизма в том, что там мужчины вообще бояться сделать знак внимания женщине, помочь ей сумку поднести, и другие джентельменские у нас привычки - там сразу обвинят в гендерном унижении или сексуальных домогательствам. Думаете почему иностранцы так любят славянских женщин ? Именно поэтому, что у нас женщины еще остались женщинами женственными с платьях и юбках без загонов равноправия. А там - что многие женщины - как мужик что внешне, что по поведению.
А ювенальная - забирает детей у родителей по малейшим глупым поводам, таким как - вы не правильно кормите ребенка, или вы не умеете ухаживать за ребенком. Обычно , это стучат соседи на тебя, что ты " не правильно обращаешься" со СВОИМ ребенком... Печаль вообщем. Родил, растил а тут пришли и забрали и отдали на усыновление другой семье... а ты пока судишься... И если даже выиграл - ребенок уже в другой семье , поезд уехал. Процветают эти страны вопреки пока еще этим болячкам развитых.
Ну это не только я заметил , что глупцы очень разговорчивы, в афоризмах мудрецов много о этом говорится )
Я писал про мудрых родителей ;) В любом случае , люди прожившие 40-50 лет лучше разбираются в людям , чем им юное чадо , которое считает что оно уже все знает в 16-18 лет в жизни :) Нафиг такие грабли, как дети от супруга с которым то расстанешься через 1-2 года и ребенок будет расти в неполноценной семье и не получит полноценного воспитания.
На счет подстраивающихся мужчин - не встречал таких, встречал только женщин )
Я думаю, что прежде чем связывать себя с кем-то на долгооо, нужно немного узнать, может бывают еще лучше ;) Мужчины они такие , как говорил один мудрец: Покажите мне хоть одного женатого, кто на сутки не мечтает стать холостяком" ;) А у женщин только один выход из этой ситуации - держать желудок полным мужчины, а яйца пустыми )) И быть не первой ))
С женщинами тут дело другое - у них нет инстинкта оплодотворить как можно больше самок за жизнь ;))) Потому им одного самца на жизнь хватит с головой )
Эти все вышеописанные депрессии - такая МЕЛОЧЬ... пусть идет повыживают в Донецкой войне, тогда поймут ценность дня когда в тебя никто не стреляет, когда есть что скушать, помыться и заснуть в чистой постели. Если люди в жизни не знали горя и лишений - будут депрессовать по всякой фигне ...

@space_agent11 марта 2015 20:12

@sergxp, это я про то, зачем был задан вопрос про детей. Поняла это момент.
А с чего Вы взяли, что я не нашла такого человека? Весьма странно выглядят Ваши попытки на меня ярлыков навешать. Сначала Вы спрашиваете, не феминистка ли я, потом про неприятный опыт. Доколе ж Вы будете выдумать различные отмазки моему не совпадающему с Вашим мнением, а не примете его постфактум?
Нет, не можете. То, что Вас постигло великое семейное счастье, не означает, что эта фишка сработает с остальными восемью миллиардами людей. Частный случай ничего не доказывает.
Да, есть люди, которые соответствуют типичным представлениям по стилю своей жизни. Ни к чему повторять сто раз одно и то же. Но это не значит, что не может быть других, не семейных людей, которым может быть настолько же хорошо, как и примерным или не очень семьянинам. Я серьёзно не понимаю, почему до Вас эта мысль не доходит, хотя я уже несколько раз это сказала.
Найти надёжного любимого человека тоже не 2+2 сложить. О чём же речь?
Воу, воу, такая категоричность, будто Вы знаток феминизма. Ага, а Древнюю Грецию то, что мужчины спали друг с другом, ага? :) Странненько. Вы говорите, что мужчины в Европе бояться помочь в чём-то женщине, но в Великобритании, например, я ничего такого не заметила. Хммм... загонов от женщин тоже, кстати. С чего бы это?
И откуда ж мнение, что славянских женщин за это любят? Я вот слышала, что они красотой привлекают. По поводу внешности. В Великобритании женщинам не приходиться загоняться по поводу внешности, потому что там мужчин больше. С другой стороны, я не заметила, чтобы люди там сильно иначе одевались. И кстати же, у нас тоже любят женщины джинсы и штаны носить. Что ж теперь, все такие женщины - мужчины? Бред же, ну.
А, понятно. С одной стороны, логично. У нас вот ребёнку влетать может от родителей, соседям пофиг, как правило, родители чувствуют безнаказанность. И так всё детство могут ребёнка насиловать. По любому поводу жаловаться в органы опеки перебор, конечно (например, когда игрушку не купили), но сама идея здравая. Ага, вопреки, шикарное объяснение.
Ни к чему как-то было это замечание.
Которых ничтожный процент как и мудрых людей в принципе. Окей, да, возможно, они смогут устроить чадо. Да, жизненный опыт, все дела. Ну, щито поделать, за что боролся, на то и напоролся.
Конечно. Было бы странно ,если под Вас мужчины подстилались. :D Я бы на это посмотрела.
Думайте, не буду Вас мешать. Но некоторые находят одного человека и на всю жизнь, и как-то проживают себе вполне нормально.
Что за мудрец? То ли у него юмор слишком тонкий, то ли он не набегался ещё. У женщины столько же выходов, сколько и у мужчин. )
Не, не, не. Есть женщины, у которых было много мужчин.) То же, что и мужчина, у которого было много женщин. Инстинкт - годное оправдание, однако показывает разве что примитивность.
Конечно. Когда куча проблем, задуматься нет времени. Время есть - человек начинает думать и рано или поздно отыскивает какое-нибудь дерьмо. Есть ещё люди, которые склонны ныть, они вообще из любой мелочи трагедию раздуют, ещё и в нескольких действиях.

Serg (@sergxp)11 марта 2015 22:44

@space_agent, это лишь мои предположения, я , конечно, могу ошибаться *) Не обессудьте )
Счастье может постигнуть любого, все лишь нужно знать рецепт его приготовления ;) Я Вас больше не буду склонять к тому, что счастье в паре лучше, чем в одиночку. Раз Вы выбрали что вам лучше одной, это Ваше право ;) Я лишь поделился своим опытом, тем что попробовал сам, это не просто теория ) Вы когда попробуете то, что довелось попробовать мне - Вам так же понравится и вы поменяете свою точку зрения, я уверен ;)
Вы поработайте в той же Англии в какой -нибудь корпорации и вы увидите всю прелесть феминизма ;)
И красотой привлекают тоже ) Что единственное научились делать хорошо на постсоветском пространстве - так это красивых женщин ))
Там женщины выглядят многие как мужики. А на счет брюк - я считаю чт оу нас женщины перебарзивают с этим. Юбка или платье - лучшая одежка для женщины, которая делает её женственной. Штаны делают женщин средним полов - ни то ни се. Да - удобно. Но по -мужски. Это чисто мужское восприятие, вы можете считать себя в штанах женственными ))
Ребенок по сути собственность родителей. Как говорил Тарас Бульба - Я тебя породил, я тебя и убью и никакое государство не в праве забирать и родителей их ребенка, они его родили, они его и будут воспитывать как им лучше. Я против того, чтобы детей считали собственностью государства и вправе были изымать их у законных родителей по воле какого-то чинуши. Единственное причиной для лишения родительских прав я могу назвать - когда ребенок сам желает уйти от родителей и жить в детдоме.
Хотели как лучше - а вышел перебор с этой системой.
А вы со стороны решили что они проживают всю жизнь нормально ? ) Вы ведь не знаете мыслей того мужа и внутренней кухни , видите только то что вам разрешают увидеть. Вы, будучи женщиной, не знаете мужчин ) А я вот знаю, потому можете верить сказанному , а можете оставаться в женском заблуждении о мужчинах -выбор ваш ;)
На самом деле , если вы еще не в курсе, - после 30 у женщины кол-во выходов и спрос на неё на рынке сильно сокращается ) А вот мужчины чем старше , тем как вино ценнее становятся - денег и опыта набираются и являются лакомым кусочком для многих незамужних дам ) А женщины утрачивают главное своё достоинство для многих -красоту и молодость (
Есть хорошее слово для женщин , у которых было много мужчин, но его забанят, боюсь ))) Так человек - сборище инстинктов с легким налетом культуры, который очень легко сдувается , забыли ?

Serg (@sergxp)11 марта 2015 23:47

@ekaterin_a, правильно, мимо такой важной темы нельзя проходить )) После 30 - забыл сказать важное ще - трудности в родах увеличиваются. Кстати , знаете почему мужчинам нравится крупный задницы и большие груди у женщин ? - Все те же инстинкты - чтобы женщина могла родить с широким тазом проще и выкормить ребенка большой грудью ) Вот и тут работают подсознательные инстинкты, и мужчины выбирают чаще в диапазоне 18-30 ;) А еще есть у мужчин такая поговорка - если женщина не вышла за муж до 30 , то она никому не нужна ...)

Елена (@bonita_senorita)11 марта 2015 23:58

Давайте поиграем в игру, кто первый напишет еще слово, тот "холостой соотечественник/-ница" желающий жениться/выйти за замуж за иностранца/-нку))) игра началась)

Serg (@sergxp)12 марта 2015 0:14

@bonita_senorita, я еще много буду писать слов ) вы мне рот не заткнете *))) Считайте меня кем хотите ;)

@space_agent14 марта 2015 23:47

@sergxp, слова: Если бы Вы нашли хоть раз такого человека, Вы наверное , мне не задавали бы вопроса "Зачем искать"
не были похоже на предположение. Не надо говорить про меня что-то, чего Вы знать не можете, это выглядит невежливо. И вот опять. Вы ничего обо мне не знаете, но что-то уже утверждаете. Может, хватит этих предположений, выраженных в форме утверждения? ) Ну, правда, хватит.
Ну, я состою в отношения, мне нормец, но кому-то одному жить в кайф. Не у всех людей одинаково складывается жизнь, приоритеты разные, все дела. Кто-то хочет семью, кто-то не хочет. Кто-то хочет детей, кто-то чайлдфри. Я Вам об этом толкую уже... каждый коммент. :D Я надеюсь, так понятнее станет.
А Вы работали в корпорации в Англии? Хотела б поглядеть на всю прелесть феминизма, аж любопытство пробудили.
Дак всегда умели.) Есть, кстати, шутка, довольно расхожая, что в Европе всех красивых женщин сожгли во время инквизиции.
В Европе? Что?! :D Да вы гоните. В Европе нормально женщины выглядят. Ну, не фотомодели, конечно, но как мужики - это перебор. Кстати, некоторые мужчины довольно-таки женственно выглядят, так что относительное сравнение.)
Среднего пола не существует, увы и ах. Очень удобно. И не Вам решать, как женщине ходить. Как Вашей женщине одеваться, может быть, но как всем - это чисто Ваше мнение и, конечно, оно останется с Вами.) Кстати, и зимой в юбках особо не походишь, если погода холодная, хотя есть любительницы в капроновых колготках рассекать.)
Собственность. Больше овеществления детей, больше! Ага, как им лучше. А если родители алкоголики или наркоманы? Лучше, да? Мне странно, что человека вообще считают чьей-то собственностью. Ребёнок может быть привязан к родителям даже если они плохо к нему относятся. Он может не понимать, что ему лучше.
Может быть, не было шанса наблюдать эту систему в действии.
А Вы решили, что ненормально? Вот и как мы это проверим? Вы ведь не знаете мыслей той жены и внутренней кухни, видите только то, что Вам разрешают увидеть. Вы, будучи мужчиной, не знаете женщин) А я вот знаю, поэтому можете верить сказанному, а можете оставаться в мужском заблуждении о женщинах - выбор Ваш.) Опять только пол поменялся, а суть как-то не особо.
На рынке? Вы так говорите, будто у нас людей продают. :D Ой, не люблю алкоголь, так что всякие ценные вина мне по боку. Ну, значит женщины не самодостаточны, раз так стремятся поскорее прилипнуть к кому-то. Просто их все вокруг спрашивают: когда замуж выйдешь? А когда дети будт? Вот и начинают все задумываться о замужестве. Что-то относительные это достоинства. Если человекалюбят за его внешние параметры, это хреново.
Я думаю, это слово прекрасно подходит и мужчине, у которого было много женщин. :) Опять же, одна и та же ситуация же, просто пол отличается.
Очень лёгкий налёт культуры и говорит о примитивности.

@kristy2016 кристи масянька 19 февраля 2015
Книга " Сила женской природы. Счастье быть женщиной ", начала читать и на 40 странице бросила,мне вообще стиль не понравился, смысл книги не о чем. ...Читать далее