Рецензия на книгу Ян от janeeyre

написала рецензию5 марта 2015 20:48

"Да, рано или поздно, всегда наступает момент, когда ты должен схватить удачу за хвост и заставить ее повернуться к тебе лицом..."

Знакомство с творчеством Анны у меня началось с книги "35 кило надежды",которая произвела на меня довольно хорошее впечатление.И тут я решила познакомится поближе с ее творчеством и выбрала эту книгу.
Произведение совсем не большое,я его прочитала ночью,точно не помню,но где-то за полтора часа,может два уже занесла в прочитанное.
Речь в книге идет о молодом человеке по имени Ян,который проживает в Париже и скоро ему исполнится 27 лет.Получил диплом и не смог найти работу по специальности,вынужден работать в магазине.Есть девушка с которой они вместе живут.
В общем он не очень доволен своей жизнью,не знает как ему дальше быть и на счет этого много рассуждает.Внимательный к мелочам ведь "Самое потрясающее никогда не бросается в глаза, его нужно отыскивать взглядом" .
Мне Ян показался немного нерешительным и трусливым с одной стороны,ведь он все время думает о себе,своей жизни,как ее изменить,но для этого ничего не предпринимает.А с другой стороны он добродушный,каким он себя и считает.
Однажды он знакомился со своими соседями.Ян буквально ими восхищается,ведь чуть ли не впервые в жизни он видит людей,которые по настоящему счастливы.Проведя с ними некоторое время,он решает начать жизнь с чистого листа.
В конце мое мнение о Яне,как о добродушном парне,изменилось.Я только убедилась,что он трус.
Впечатления от книги более склонны к положительным.И в большей степени этому поспособствовала счастливая семья.Были моменты которые представляя себе в реальности,я искренне улыбалась)

@rina_red Nika_San 29 сентября 2015
Думаю, у каждого из нас бывают такие периоды в жизни, когда накатывает депрессия и становится тяжело оттого, что понимаешь, что работаешь не на той работе ...Читать далее