Рецензия на книгу Дом с привидениями от space_agent

написала рецензию5 марта 2015 23:07

#флешмоб_Д

С первых строк повествования, когда Диккенс обрисовал передо мной дом, я поняла, что мне нравится эта книга. Она написана уютно и спокойно, в общем, чрезмерно располагает к себе своей атмосферой.

Тут нет ничего зловещего и призраки не гоняются посреди ночи за новыми хозяевами дома. Перед нами расстилаются несколько историй, тени минувших дней, которые привязались к обитателям дома, словно принадлежали им от рождения. И у каждого на душе скребёт свой призрак, будь то человек или подсвечник.

Это грустные истории, и их печаль пугает собравшихся друзей, обещая преследовать их отныне повсюду. И всё же, всё течёт, всё меняется, и жизнь их разрешается счастливым образом. Хоть думается мне, что истории эти, отжившие своё и отошедшие в прошлое, по-прежнему цепко смогут держать тех, кто к ним привязан.

Джеймс Кот (@andres)6 марта 2015 10:22

чудесная рецензия)

@ekaterin_a6 марта 2015 10:31

Прочитала рецензию и вспомнила, что когда-то читала)) спасибо, что напомнили)

@space_agent6 марта 2015 12:35

@andres, благодарю.)

@ekaterin_a, не за что. Вообще удачная была идея познакомиться с Диккенсом через это произведение.)

@lerochka 13 января 2015
Мне кажется, Чарльз Диккенс является автором, написавшим наибольшее количество рассказов и повестей о Рождестве. И они у него получались все очень удачными. По моим предположениям, ...Читать далее
@diana__valerevna 12 февраля 2015
Это моя первая книга Диккенса. Давно хотела познакомиться с творчеством данного писателя,выбор пал на эту книгу, т.к.захотелось соприкоснуться с мистикой. Но как оказалось мистика в ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 7 апреля 2015
Тяжеловато далась мне эта книга, хотя предыдущие рецензенты пишут о лёгком слоге. Для меня язык оказался трудным. Я постоянно ловила себя на том, что думаю ...Читать далее