Рецензия на книгу Поворот винта от eve_knight

написал(а) рецензию6 марта 2015 20:18

Книгу задали читать но английской литературе, потом обсудили все в классе, пытались понять главную героиню ... Но я честно вообще не прониклась готичной атмосферой, страхом или хотя бы двусмысленностью данной повести.

Единственное что понравилось - это то что возможно гувернантка сумашедшая, и я предпочитаю думать что это так и есть и дети которые строят из себя невинных но на самом деле находятся под влиянием двух призраков которые раньше разврящали детей.

Хотелось бы увидеть больше элементов готики, хоррора. Призраки ведь появлялись лишь несколько раз и то никому не вредили.

Сюжет, персонажи и мистика просто ужас. Я не советовала бы вам читать эту книгу, хотя возможно кто то найдёт в ней что-то прекрасное что я не сумела увидеть.

Лучше бы нам предоставили обычную концовку, что возможно увеличило бы оценку на пару единиц. Но не больше.

@neveroff6 марта 2015 22:28

Почитал аннотацию и как-то подумалось: а не написал ли Джон Хардинг свою Флоренс и Джайлс как зеркальное отображение этой книги?

Это большая книга? Если маленькая, то я бы ознакомился чтобы проверить свою догадку.

@olli-n6 марта 2015 23:06

Давно фильм смотрела по этой книге, помню лишь сюжет в общем и то, что после просмотра осталось ощущение разочарования)

@visha Виктория Шаркова 28 июля 2014
Еще никогда я не оценивала книги так низко, как оценила эту. Но даже такой оценки ей будет, наверно, много. Не могу сказать, что приступая к ...Читать далее
@psycho 12 марта 2016
Зачем? Всегда думалось, что читать ради чтения глупо, «демагогать» по мобильнику ради демагогии смешно, а отгадывать кроссворды ради кроссвордов не для меня. Так оказалось, еще ...Читать далее
@nastasia_a Настя 17 сентября 2018
Эта повесть мистико-психологическая, которая оставляет очень странные, двоякие и не совсем приятные впечатления. Как будто ты ешь очень горький шоколад, вроде бы говорят, что это ...Читать далее