Рецензия на книгу Empire "V" от sinnervoza

написала рецензию6 марта 2015 21:10

Больше всего на свете я ненавижу,когда идет мешанина реальной жизни с мифическими существами. Этим кстати сильно грешит дешевое отечественное фэнтези.НУ на то оно и дешевое отечественное фэнтези.

Я взялась за эту книгу,думая,что я упустила из своего поля зрения хорошего автора. Оказалось,я напрасно так считала. Заезженная вампирская тематика( тут даже говорить бесполезно) попытка связать все с реальностью. Ну не вяжется это,блин,антагонизм выходит какой-то. А витиеватый язык автора указывает не на оригинальность,а скорее на его страсть к грибам и прочим таким ништякам.

Единственное,что порадовало,это некое недовольство от страны и текущей реальности. Отчасти злободневно. Но я ,как эскапист,знающий,что все и так хуево, предпочитаю абстрагироваться во время чтения,менять настроение с минуса на плюс,а не грузиться еще больше.
Так что книга на любителя.

Джеймс Кот (@andres)28 января 2016 10:04

А какую зарубежную фантастику вы предпочитаете?

Дарья (@sinnervoza)17 февраля 2016 23:28

@andres, книги авторства Роберта Шекли, Альфреда Ван Вогта

@amir29 ноября 2016 10:35

Ох не с той книги вы начали знакомство с автором.
Это все равно что начать знакомство с Роулинг с какой-нибудь Случайная вакансия и при этом пытаться понять почему же все её так любят.

@loki29 ноября 2016 11:46

@amir, Случайная вакансия шикарная книга)) У меня она на первом месте)

@amir29 ноября 2016 12:12

@loki, я верю, её ведь даже экранизировали.
Но, так скажем, она не первостепенна в творчестве писательницы)
Я что-то типа этого хотел сказать)

@meligan Игорь Мельников 20 августа 2014
Книга "Ампир В" мною была прочитана как вполне самостоятельное произведение одного из наиболее интересных, на мой взгляд, современных русских писателей. Прочитана на одном дыхании (что ...Читать далее
@katenok1616 Катя 19 ноября 2014
Мысль, приходившая мне в голову неоднократно при чтении - "когда ж это закончится?". Единственным плюсом для меня во всей книге стал непредсказуемый конец, поэтому данное ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 17 февраля 2015
Эту книгу посоветовал мне прочесть муж. Он пребывал от нее в восторге. Мне она понравилась чуть меньше. Это довольно таки экстравагантно написанная книга. В ней ...Читать далее