Рецензия на книгу Простые волшебные вещи от saproshina

написала рецензию27 декабря 2013 13:41

Книга из серии «Лабиринты Ехо», на страницах которой мы вновь попадаем в волшебный город Ехо и встречаемся с неутомимой командой Тайного сыскного войска во главе с сэром Джуффином Халли.

Приключения продолжаются, в круговороте событий попадает друг Макса сэр Шурф, который совершенно неожиданно пытается убить своего коллегу. Но непосредственность, интуитивность позволяют Максу избежать этой опасности. Вместе с Дуффином они, как всегда, успешно решают возникшую проблему.

По ходу повествования Макс узнает о своих новых способностях и возможностях, открывает новые грани своей личности, ещё больше узнает из истории так полюбившегося ему Соединенного Королевства. Он становится королем Пустынных земель, «мужественно» и с неизменным живым юмором, преодолев процедуру коронации. Верные подданные, среди множества подарков, принесли в дар своему монарху гарем из трех жен.

Все эти события изложены в своеобразной манере характерной только для этого творческого союза под названием Макс Фрай. Не смотря на то, что серия историй а сэр Максе всего лишь красивая сказка, в тексте встречается множество выражений и фраз , который очень актуальны и поучительны и в нашей с Вами жизни.

И могут стать нашими верными помощниками в минуты грусти. Надеюсь что, каждый читатель, найдет такие фразы и для себя. Я так просто конспектирую! Приятных минут и часов вам читатели в компании с Максом Фраем!

@leonius_bad Сергей Воинков 20 октября 2015
3-ий том приключений сэра Макса начинается лихо. Рассказ Тень Гугимагона вроде бы и не несёт в себе каких-то резких сюжетных изменений, да и не вводит ...Читать далее
@titimbog Александр Грачев 5 ноября 2016
Я не скажу, что я в восторге от третьего тома, скорее, наоборот. Эта книга вполне подойдет, чтобы скоротать часик-два в кровати, перед сном. Все происходящее ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 3 января 2017
Не так просто писать рецензию на следующую книгу из огромной серии, когда, по сути, же отметил все плюсы и выразил свое отношение к циклу двумя ...Читать далее