Рецензия на книгу Ночная смена от nihilismi

написала рецензию7 марта 2015 20:41

Я взяла "Ночную смену" в библиотеке и сначала не поняла, что это сборник рассказов, а не один роман. Читалось почему-то с трудом.

Из множества рассказов мне запомнились практически все, только некоторые были либо недодуманными, либо незаконченными. Иногда они оказывались не такими страшными, как планировалось, или немного скучными. Всего в сборнике восемнадцать рассказов. Больше всего мне понравились: "Я знаю, чего ты хочешь", "Корпорация "Бросайте курить", "Кукурузные дети", "Земляничная весна" и "Газонокосильщик" (стоит заметить, весьма странное произведение). Любимым стал рассказ, под названием "Мужчина, который любил цветы". Но на вкус и цвет, как говорится, товарища нет!

Это не лучший сборник в своём жанре, не советую никому читать, пользы и удовольствия мало. Потому ставлю только три из десяти.

@vikusia357 Виктория Процкая 27 декабря 2013
В очередной раз перелистывая рассказ Стивена Кинга «Ночная смена», убеждаюсь все больше, что свое мировое прозвище «Король ужасов» Кинг получил заслуженно. С каждой прочитанной страницей ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 13 июля 2017
#алфавитный_марафон Любая ночная смена, наверняка, полна каких-то страхов и неприятных мыслей. Ведь ночь - это такое время, когда нужно находиться в комфорте, в тепле дома. ...Читать далее