Рецензия на книгу В поисках Аляски от chistenochka

написала рецензию9 марта 2015 20:18

Эта правда, что у Дж. Грина свой язык для написания, но как же этот язык мне нравится!

Для меня данная книга оказалась очень легкой. И чем-то она меня притягивала.

Написана очень простым и доступным языком, наверное, поэтому и читается очень легко.

Само название, не знаю почему, казалось мне совершенно не о том, о чем оказалась книга.

"В поисках Аляски" - о подростках, у каждого свой характер, кто-то удачен, кто-то нет. Но они, можно сказать, одно целое.
Главный герой - Толстячок из не бедной семьи. Приезжает в школу-интернат для того, чтобы учиться, но после, такое чувство, будто он в лагере. Толстячок начинает выражаться с помощью друзей: Полковника, Аляски и Такуми. С которыми потом они оказываются очень тесно связаны. Здесь присутствует не только дружба, которая была очень крепкой, но и любовь, странная любовь.
Не знаю, почему, но мне так хотелось, чтобы Толстячок удержал Аляску и в тот же момент отпустил, потому что это нужно было Аляске. Но, я не верила до самого конца о случившемся, и думала, что она имитировала это все.
Вроде все так легко, но все равно - большие эмоции. Переживания.
9/10, вероятно на вкус и цвет товарищей нет, но для подростков в самый раз!

@freespiritmn19 марта 2015 17:20

Потрясающе. Думаю, это было спонтанное самоубийство; она вдруг увидела выход, именно в тот момент всё сложилось. С ответом Толстячка не во всём согласна, хотя слова правильные, есть что взять. Впечатляет.

@freespiritmn, я понимаю, в рецензии содержится спойлер и это указано. Но комментарий Ваш бросается в глаза. Теперь понятно, что погибла Аляска. Спасибо!

@loki20 августа 2015 11:31

@id318587504, ))))
а ваш комент, думаете, не похож на спойлер?)))

Джеймс Кот (@andres)20 августа 2015 11:38

Я теперь об этом тоже знаю, но никому не скажу.

а я скажу. спасибо

@loki, я теперь разочарована в жизни

@loki20 августа 2015 11:43

@id318587504, обожемой спойлер заставил кого-то разочароваться в жизни????

@sh_christina Кристина Шт 14 марта 2014
"...если Аляска действительно наложила на себя руки, я сожалею о том, что вовремя не дал ей надежду. То, что она забыла о маме, подвела и ...Читать далее
@berkowitz 12 июня 2014
До сих пор не могу определиться с отношением к данному произведению. На протяжении всей книги читатель вместе с Майлзом, Полковником и Такуми ищет Аляску, пытается ...Читать далее
@nixie Рената 17 июля 2014
Практически,всё то время,пока я читала этот роман,он мне казался просто историей о подростках,естественно,со своими проблемами,сложными взаимоотношениями с учителями и между собой.Однако,подойдя к самому концу,закончив чтение,я ...Читать далее