Рецензия на книгу Дорогой Джон от chistenochka

написала рецензию11 марта 2015 17:14

Очень давно смотрела фильм, и почему-то проснулась большое желание прочитать произведение "Дорогой Джон".
Начала читать и с самого начала поняла, что книга - это далеко не фильм, книга - эта совсем другой мир, который пропитан совсем иными чувствами главных героев. После прочтения книги осталось такое чувство будто в фильме одни куски с книги. Я хочу сказать, что фильм даже близко не стоит с книгой написанной Николасом Спарксом.
Мне до безумия понравился этот роман. Роман о настоящей любви. О жизни. О том, что случается вновь и вновь.
Но, как же все чувственно. Буквально вживаешься в роль главного героя при чтении. И вместе с ним переживаешь все то, что переживает он. Все сцены проходят очень трогательно.
Главный герой Джон - военнослужащий. Приезжает домой в отпуск и встречает милую девушку Саванну. Как он не хотел, чтобы с ним это происходило, но он влюбляется в нее. И чудеса, любовь взаимна. Но оба героя утешая себя мечтают о будущем, совместном будущем. Дают друг другу обещания. Письма. Звонки. Редкие встречи во время отпуска.
Но все проходят, встречи становятся другими, время утекает, так же как и утекает желание любить со стороны Саванны. Она старалась сделать все во время отпуска, чтобы быть меньше с Джоном. Ее можно понять то, что ей потом легче будет, но... Джон так ее любит. Он хочет провести с ней каждую минутку. Но, минуток было мало.
И вот время бежит, и Джон получает то самое роковое письмо.
Можно понять каждого героя, но нельзя понять как можно было уничтожать такую огромную любовь? Да, возможно, все было бы иначе, возможно, прошла бы любовь. Но поступок Саванны. Не знаю, не могу принять этого поступка от нее.
И возможно, это правильно, что Джон приехал к Саванне, чтобы все узнать потом, а возможно и нет.
Джон совершил множество мужественных поступков, но мужественной борьбы за любовь так и не произошло. И, может быть, это правильно.

Достойное произведение, советую к прочтению. Книга в сто раз лучше фильма.

#флешмоб_Д

Вы забыли поставить хештег))) подходит под флешмоб Д

@nuta2019, меня хэштэг трижды игнорировал почему-то, но вот получилось, спасибо за напоминание :)

@cvbnbvcvbn12312 марта 2015 19:26

Согласна, фильм скучный и нудный.

@cvbnbvcvbn123 21 марта 2014
Я не особо романтичный человек, и когда я читала о зарождение чувств Джона и Саванны было скучно. Но вот герою пришло письмо о расставании, и ...Читать далее
@annagahan Анна Новикова 8 июля 2014
Кто из девушек современности способен храня верность, дождаться парня из армии? А сколько парней в наше время способно хранить верность своей девушке в тяжелейших условиях ...Читать далее
@_regina_ Регина 6 декабря 2014
Так что же такое настоящая любовь? Таким вопросом задается главный герой романа. Не сразу конечно, но свой ответ он находит. Нетрадиционный, неожиданный, даже удивительный. С ...Читать далее