Рецензия на книгу Белый пудель от bonita_senorita

написала рецензию16 марта 2015 16:03

Ох, не думала, что и я в первый день учебы прочитаю книгу, да и еще рецензию на нее напишу. "Синдром отличницы" во мне разбушевался не на шутку)

Выбрала книгу из-за названия, т.к. я трепетно отношусь к пуделькам и все что с ними связано. Это умные, добрые и преданные собачки, которые понимают тебя с полуслова, настоящие друзья и полноправные члены семьи, ну по крайней мере у меня так, хотя я не сомневаюсь, что и другие владельцы пуделечков, такого же мнения)

И все-таки о книге. Действия разворачиваются в жарком и знойном Крыму, где трое путников, дедушка Лодыжкин, мальчик - акробат Сергей и белоснежный пудель по имени Арто, пытаются свести концы с концами, зарабатывая себе на жизнь маленькими цирковыми представлениями. У каждого своя роль, мальчик исполняет акробатические трюки, дедушка играет на шарманке, а пуделек Арто показывает "смешные штучки". И все это вроде должно приносит хоть какой-то доход, но ценителей "бродячего искусства" практически нет, а награда только жалкие копейки.

Хочется сказать автору огромное спасибо за чудесное и реалистичное описание природы, такое чувство, что тебя просто обволакивает терпкий морской ветерок, запах разнообразных цветущих растений и уносит тебя туда, к морским теплым берегам и бушующим волнам. Я словно опять очутилась в своем детстве. Мама, я, Мисхор, Алупка, гора Ай-Петри, канатная дорога, сладкая вата, теплое море, горячий песок, это были самые счастливые дни в моем детстве.

Книга о дружбе и преданности, о том, что неважно, бедный ты или богатый, главное ценить то, что у тебя есть, и ценить тех, кто с тобой рядом.

Замечательная, искренняя, добрая и светлая книга. Получила огромное удовольствие.

#И1_1курс

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 16:44

А я подумал, что это книга про @diachenko :D

Елена (@bonita_senorita)16 марта 2015 17:02

@nikfrock, хм, я теряюсь в догадках))

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 17:03

@bonita_senorita, ты, наверно, забыла, как она себя пуделихой называла)))

@ekaterin_a16 марта 2015 17:10

Как ты здорово описала)))) даже захотелось на горячий песок) ну и ваты сладкой тоже захотелось очень-очень))

Елена (@bonita_senorita)16 марта 2015 17:16

@nikfrock, я наверное этот момент пропустила) Кстати, тебе не кажется, что Джокер тоже чем-то на пуделька похож) такой же кучерявый и такой же волосатик :D

Таня (@diachenko)16 марта 2015 17:19

@ekaterin_a, а я вот насчет песка не уверена) там в основном камни)

Камил (@kamelot)16 марта 2015 17:30

@bonita_senorita, Джукель? :))

@ekaterin_a16 марта 2015 17:36

@diachenko, я и на камни согласна))) лишь бы теплые)

Елена (@bonita_senorita)16 марта 2015 17:44

@diachenko, Танюша, так давно это было) вот даже не помню песок или камни) пускай тогда будут горячие камни)) @ekaterin_a, мне тоже ваты сладкой захотелось, а еще хочу кукурузу)))

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 17:50

@bonita_senorita, а мне кажется, что тебе пора уже завязывать с юпи... и попробуй объясни, где ты рассмотрела кучеряхи? :D

Елена (@bonita_senorita)16 марта 2015 17:50

@kamelot, Джукель - повелитель тьмы и хаоса))

Таня (@diachenko)16 марта 2015 18:01

@bonita_senorita, камни-камни)) я те места хорошо знаю и очень люблю!)

"гААААрячая, ку-ку-ру-заааа! слааадкая вааата! катание на банане!"

Елена (@bonita_senorita)16 марта 2015 18:22

@nikfrock, на твоей аватарке я четко вижу кудряхи)))@diachenko, а еще пахлава, семечки, креветки)))

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 18:26

@bonita_senorita, говорю же передозировка юпи) волосы волнистые, а не кучерявые)

Елена (@bonita_senorita)16 марта 2015 18:33

@nikfrock, Ох, инвайт, что ты со мной делаешь))) я хотела написать волнистые)))

Таня (@diachenko)16 марта 2015 18:37

@nikfrock, нет, не обо мне) я свои "смешные штучки" за деньги не показываю)))

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 18:40

@bonita_senorita, еще и инвайт...терь ясно, почему пудели стали волнистыми)))
Я вот отдых на наших югах не воспринимаю и не люблю, ну совсем не)

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 18:41

@diachenko, заинтриговала...а что в твоих штучках, которые ты показываешь просто так, не за деньги, смешного?)))

Таня (@diachenko)16 марта 2015 18:51

@nikfrock, "просто так" я не упоминала))

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 18:54

@diachenko, ну так и? пес с ним с просто так, смешного что поведай))

Таня (@diachenko)16 марта 2015 19:02

@nikfrock, просто так?)))

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 19:03

@diachenko, можешь за деньги))))

@neveroff16 марта 2015 19:08

Прекрасная рецензия. Утверждаю как фанат пуделей и пуделих)))

Елена (@bonita_senorita)16 марта 2015 19:11

@nikfrock, а ну поведай нам, где Джокер отдыхает))

Joker (@nikfrock)16 марта 2015 19:14

@bonita_senorita, нет, нет, нет, нет...ты вчера уже отказалась от чистосердечного хаоса. Так что, можешь даже не пытаться узнать сколько денег мафии у меня еще осталось))))

Елена (@bonita_senorita)16 марта 2015 19:31

@neveroff, спасибо Александр) я знала, что мимо вас эта тема не пройдет))

@neveroff16 марта 2015 20:00

@bonita_senorita, конечно нет. Мимо меня и по улице ни один пудель (да и многие другие породы) просто так пройти не могут, а тут - сижу дома, в спокойной обстановке... Какие могут быть "мимо")))

@marty_murr Marty Book 29 марта 2015
#И1_1курс Восхитительный рассказ, от которого веет летом, теплом и морем. В самый раз для такого пасмурного города, как Питер. Рассказ напомнил мне о детстве и ...Читать далее
@neveroff 23 января 2019
Перенервничал меня рассказ. И вроде помнил завязку с детства, а финал - забыл напрочь, переживал... Идут по ялтинским дачам трое - старик Мартын Лодыжкин с ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 14 июня 2019
#книжный_марафон #Йорки Мне нравится Александр Куприн. В его прозе есть что-то лёгкое, близкое и такое родное. Почти всегда читать его – одно удовольствие. Ведь мало ...Читать далее