Рецензия на книгу Бойся, очень бойся! от vandal

написал рецензию17 марта 2015 15:14

#П1_1курс

Во времена, когда я был молод и зелен, родители пытались привить во мне любовь к чтению. А так, как я был немного странным ребенком, они с радостью(хотя в этом я сомневаюсь) мне покупали детские ужастики. Конечно, ничего страшного в них не было, но временами было интересно. Прочитав пару-тройку таких книжек, я о них забыл и больше не вспоминал. Книга «Бойся, очень бойся» как раз и напомнила мне о них, хоть эта книга явно лучше того, что я читал в детстве.
В основе сюжета лежит знаменитый фильм «Джуманжди», вот только игра немного видоизменилась. Трое детишек решают сыграть в настольные ролевые карты(или коллекционные) и вскоре осознают, что их игра становится РЕАЛЬНОСТЬЮ! Ах да, эти карты они украли и это не приносит им большой радости. :)
Сюжет изобилует множеством неожиданных поворотов и громкими криками детишек. Некая недосказанность и цикличность в повествовании делают произведение только лучше. Но постоянные попытки напугать и «навести пурги», в конце каждой главы», немного утомляли.
В целом, получился милый и интересный детский ужастик, который не жаль купить в мягком переплете, а потом, с помощью него, разжечь костер. Будь я моложе на пару сотен лет, книга «Бойся, очень бойся» мне бы понравилась на пару месяцев.

@lerochka17 марта 2015 15:31

Судя по рецензии ты не ужастик прочёл, а юмореску какую-то)))

Когда-то давым давно, лет эдак цать назад и я зачитывалась этой серией книг... Ни одного названия и сюжета теперь и не припомню: склероз тому виной или одноразовость чтива? )))

@loki17 марта 2015 16:07

я помню только про Пугало какое-то книгу) И про аттракционы)

v v (@vandal)17 марта 2015 16:24

@lerochka, это так сложно назвать ужастиком). Юмореска явно больше подходит))
@nuta2019, хоть и старость не радость, все-таки, ставлю на одноразовость таких книг)
@loki, мне кажется, что тема про аттракционы излюбленная у многих писателей "ужасов")

@loki17 марта 2015 16:26

@vandal, да... я после "Пункта назначения" боюсь Американских горок)))

@vandal, ну спасибочки))) была бы на моём месте одна барышня, любящая детские книжки, она нашла бы, чем в ебя за это кинуть)

Наталья (@patootie)17 марта 2015 16:30

@loki, а эскалаторов не боишься?)

@loki17 марта 2015 16:31

@patootie, неа
видимо,я не очень внимательно смотрела фильм))))

v v (@vandal)17 марта 2015 16:32

@loki, после этого фильма, я боюсь грузовики, которые везут деревья))

Наталья (@patootie)17 марта 2015 16:32

@loki, либо ты не смотрела 4ю часть))

v v (@vandal)17 марта 2015 16:34

@nuta2019, хорошо, что нечем кидаться))

@loki17 марта 2015 16:37

@patootie, я все смотрела)

Наталья (@patootie)17 марта 2015 16:43

@loki, ой, мне кажется, что я из 4 части только про эскалатор и помню) жуть!

Наталья (@patootie)17 марта 2015 16:46

@vandal, а что интереснее? Эта история или "Джуманджи"?)

v v (@vandal)17 марта 2015 16:51

@patootie, конечно "Джуманджи"))
Надо будет на днях пересмотреть чтоль)

Таня (@diachenko)17 марта 2015 17:11

@vandal,
В джунгли тебя мы на время забросим,
Пока не выпадет пять или восемь.© ))

v v (@vandal)17 марта 2015 17:18

@diachenko, всегда хотел сыграть в эту игру)))

Таня (@diachenko)17 марта 2015 17:40

@vandal, только не жульничай ;-)

@mort Кейт Рейни 6 апреля 2015
В детстве я увлекалась книгами Стайна,даже до сих пор стоят эти милые страшилки на полке.Именно поэтому выбрала из списка его книгу,стало интересно проверить, насколько я ...Читать далее
@viva_09 Валентина Цуприк 11 апреля 2015
Не думала, что когда-нибудь ещё возьмусь за «Ужастики» Стайна. Но как только увидела его фамилию в списке, то сразу выбрала именно эту книгу. В детстве ...Читать далее