Рецензия на книгу Безумие от kaledinaanastasiaandreevna

написала рецензию17 марта 2015 19:23

Зачет по теме Педагогическая психология студентки #П1_1курс Анастасии.
Он безумен и талантлив, хотя нет начнем заново…
Талант причина его безумия и он же лечение от него. Женщина в белой длинной одежде спасение от унылости и бессилия, суеты и шума. Ее образ представляется холодным и жутким, но безусловно прекрасным как и душевное состояние героя. Ведь безумие ужасно выглядит со стороны, а чувствовать его обычно не в тягость. Люди убегают от ужасного окружения в свой маленький мирок, где им комфортно (не всегда ).
У Куприна многие герои сходят с ума и часто из-за произведений искусства изображающих женщин. Как будто автор говорит нам "Женщины причина нашего безумия"
Этот не большой рассказ навел на мысли о талантливых людях которые были не в себе :
Эдгар Алан По, Фридрих Вильгельм Ницше , Эрнест Миллер Хемингуэй и т.д. Не будь они такими не было бы многих великих произведений ( некоторые конечно мы и не получили спасибо Гоголю за мертвые души 2 ) Они были бы обычными серыми людьми ничего незначащими для истории, а так мы получаем : Стихи Есенина, Детективы и Ужасы, Идею сверх человека и многое другое.
в заключении хочу перефразировать строчку из стихотворения Сергея Михалкова:

"Люди всякие нужны, безумцы всякие важны."

@mause Злой Библиотекарь 4 апреля 2015
«Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия» Уильям Шекспир Рассказ умещается в два абзаца и повествует о молодом художнике и его одержимости. ...Читать далее