Рецензия на книгу Только ты можешь спасти человечество от liliyaiml

написала рецензию17 марта 2015 20:29

#флешмоб_ТерриПратчетт
Это мое первое знакомство с автором и я думаю, что последнее.

Книга мне не понравилась. И будь я подростком, думаю она все равно бы мне не понравилась. Это касается всего, что есть в этой книге.

Во-первых, главный герой. Его родители разводятся. Ест он что попало и когда выпадает случай, одевается в то, что выбрал из корзины грязного белья.

Во-вторых, прозвища его друзей.ю Ноу-Йоу, Холодец, Бигмак. ну что это такое? Я понимаю, что книга 1992 года, но неужели ничего покруче тогда не было?

В-третьих, это, конечно, сам сюжет. Вроде заманчивая история - мальчик любит компьютерные игры и тут вдруг его игровые враги-инопланетяне сдаются и просят о помощи. Каждый раз засыпая, мальчик оказывается в звездолете, который бороздит просторы космоса. Он уже и сам не понимает, что из всего этого реальность, а что выдумка. Остросюжетность отсутствует, история ничем не захватывает и я с трудом прочла книгу. Читать продолжение трилогии нет никакого желания. И другим, если честно, не рекомендую.

Леся (@elea)17 марта 2015 21:13

не подозлевала, что у него есть такие произведения. Откровенно говоря, советовала бы начать с Плоского мира или Благих Знамений (вместе с Гейманом), может когда-нибудь еще захочется попробывать)

Лілія Литвин (@liliyaiml)19 марта 2015 13:07

@elea, ну если когда-нибудь еще захочется, то я учту Ваш совет. Спасибо )))