Рецензия на книгу Эрагон. Брисингр от emma_lyna

написал рецензию27 декабря 2013 19:14

Эрагон продолжает свою войну против Галбаторикса, но на этот раз ему помогает не только эльфийская принцесса Арья, но и брат Роран, который прекрасный воин и стратег, но магией, как Эрагон, не обладает. Вместе с Эрагоном они отправляются в город смерти Хелгринд, чтобы спасти возлюбленную Рорана – Катрину. В Хелгринде, с помощью Рорана, Эрагон наконец-то расправляется с двумя разакамы, очень опасными и темными созданиями.

Немного позже Эрагон отправляется в город гномов, чтобы присутствовать при коронации нового гномского короля. Гномы – самый скептический народ, убедить их в чем-то очень непросто, но Эрагон дал присягу новой королеве варденов Насуаде, и теперь должен исполнять разные дипломатические миссии по ее приказу. Всадник не уйдет просто так от гномов, не выполнив свое с Сапфирой обещания, она починит Звездный Сапфир – самую ценную реликвию гномов, который был разбит в день битвы со Смерком, за это гномы признают Эрагона, как своего вождя. Новый Всадник начинает собирать вокруг себя все больше сторонников, он чувствует всю ответственность, которая на нем лежит.

В этой книге вас ждет еще много интересного. Вы узнаете, что такое Елдунари, как Эрагон изготовил себе новый меч. В этой книге также раскрывается вся правда Эрагонового происхождения. Оказывается тот, кто был с ним в самом начале, кто в сторонке все эти годы наблюдал за тем, как Эрагон растет, самый родной ему человек.

На вас ждет еще одна битва между варденами и армией Галбаторикса, а также дуэль между Мертагом и Эрагоном, между Сапфирой и Торнаком, которая еще на один шаг приблизит героев к их победе. Но не все в этой битве будет так хорошо, ибо каждая война требует свою жертву.

Итак, вардены подошли к самому сердцу, к столицы Галбаторикса – Урубейн. Впереди – решающая битва. От ее исхода будет зависеть судьба Алегейзии, а Всаднику Эрагону надо еще много в чем разобраться и много чего преодолеть, чтобы завершить ее.

@bilochka 14 августа 2019
Третья книга из тетралогии Кристофера Паолини «Эрагон». Эта история, в общем, меня зацепила, поэтому я стараюсь как можно скорее переходить к следующей части. Очень интересно, ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 ноября 2021
Вот уже третья часть опасных приключений Эрагона и Сапфиры, но интерес только возрастает. Юноша стал опытнее и мудрее, но ему до сих пор сложно бороться ...Читать далее
@id108375685 Ksenia Hdiji 17 мая 2022
Книга Эрагон. Брисингир. является прямым продолжением повествования второй части истории. Все ее действие происходят на поле боя, где мы вместе с варденами, гномами, эльфами и ...Читать далее