Рецензия на книгу Террор от filic_okay

написала рецензию27 декабря 2013 19:16

«Террор» Дэна Симмонса получился довольно-таки объемным, что касаемо содержания текста. Однако же стоит заметить, что данный роман вышел вполне увлекательным и содержательным произведением. Очень качественно описываются сцены мистицизма и присутствует качественное переплетение мистики и реалистки.

В основе сюжета присутствуют реальные факты, связанные с экспедицией Франклина с его дальнейшей целью открыть Северо-Западный проход Атлантического океана к Тихому. Автору удалось составить четкое описание всех его героев и проработать слаженность их действий на двух кораблях таким образом, что читателю удается в полной мере ощутить себя участником экспедиции.

Симмонс заставил читателя, взяв его книгу в руки, в буквальном смысле не выпускать ее до тех пор, пока роман не будет прочтен. «Террор» захватывает внимание, заставив полностью погрузиться в сюжет, с первых страниц и не отпускает в плоть до последней. Сюжет романа заставляет переживать вместе с участниками экспедиции: начиная с легкого беспокойства тем, что к концу подходит уголь, заканчивая паническим страхом вглядеться в непроглядную Арктическую ночь.

Закончив прочтение 900 страниц этого шедевра, долгое время не выходят из головы образы главных героев, атмосфера ледяной тюрьмы, а так же сюжет в целом. Очень яркая концовка словно «добивает» читателя.

Не смотря на, казалось бы, предсказуемый сюжет романа, автор все же смог удивить, чем не оставил равнодушным читателя. Роман рекомендуем всем любителям «темного» жанра. Полная гарантия погружения с головой в сюжет книги.

@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 29 июля 2014
Ну и книга! При чем во всех смыслах - объем, содержание. Дэн Симмонс в "Терроре" не поскупился ни на подробное описание жизни матросов, ни на ...Читать далее
@frolllz Ann Fr 7 ноября 2014
Эта книга моментально эмоционально захватывает и затягивает в себя. Так сопереживать людям, вздрагивать при чтении от неожиданных моментов или леденящих кровь повествований заставляет далеко не ...Читать далее
@etapoid Лена 26 января 2015
И вот, я закончила эту нелегкую книгу.. Я жуть как люблю морские путешествия, особенно на кораблях 19 века, особенно если это еще как-то перекликается с ...Читать далее