Рецензия на книгу Загадочный смех от katenok1616

написала рецензию19 марта 2015 15:49

Небольшое по объему произведение, которое вызывает размышления об обществе в целом - вот как можно охарактеризовать "Загадочный смех". Хотя, будь я на месте Куприна, то название бы переменила с "загадочного" на "бесчеловечный" или "поражающий", но это лично мое мнение.

После прочтения остается небольшой неприятный осадок именно от описанного поведения (в основном женщин) в театре и их реакции на горе и ужас. А если посмотреть на год издания произведения, то можно с легкостью сказать, что с 1893 года мало, что изменилось и такую реакцию можно наблюдать и сейчас, но уже не в театре, а на улице и других общественных местах. Горе забавляет, когда его видишь со стороны.

На меня эти несколько страниц произвели впечатление, поэтому 10 из 10 и книгу в избранное. Не пожалейте пару минут на это творение, оно того стоит!

#П1_1курс

@yana_vo Яна 16 марта 2015
#П1_1курс "Загадочный смех" - точное название книги, а может он ни такой уж и загадочный... Книга в две страницы... И после прочтения оставляет смешанные чувства, ...Читать далее