Рецензия на книгу Ёжик в тумане от patootie

написала рецензию19 марта 2015 20:13

Просто... задыхаюсь от переполняющих меня эмоций и чувств! И как сложно определиться, какое из них самое сильное! Счастье ли, умиление, печаль или светлая грусть. Хочется убежать в тот лес, к Ёжику, Медвежонку и кричать, прыгать, кувыркаться, согревать траву, видеть радугу в брызгах...

Это история трогательной дружбы Ёжика и Медвежонка - неразлучных друзей, которые через все препятствия готовы пройти, чтобы быть рядом друг с другом. У каждого из маленьких героев есть чему поучиться.

Ёжик – добрый, чуткий, мечтательный малый, который способен найти что-нибудь поистине прекрасное в каждой мелочи, подмечает все прелести окружающего мира, наслаждается каждым мгновением, которое дарит ему жизнь, а самое главное, невероятно ценит своих друзей, находиться рядом с которыми для него и есть счастье.

Медвежонок – веселый, жизнерадостный, впечатлительный. Быть может не такой чуткий, как Ёжик, не способный расслышать «голоса» в тишине или заметить «неподвижность леса», но это, пожалуй, только от того, что главной радостью в его жизни является как раз-таки его друг – Ёжик. И ничего Медвежонку для счастья больше не надо, лишь бы друг его сидел рядом с ним у реки, пригревшись у камелька, и слушал как плещется рыба, смотрел, как падают звезды, и тихо-тихо разделял бы с ним свои мысли и мечты.

Зайчишка-трусишка научит нас верить в мечту и быть проницательными, Лесная мышь – быть добрыми и отзывчивыми, Муравей – трудолюбивыми. Перед нашими глазами оживает природа, просыпается весь лес: Трава споет нам последнюю осеннюю песню, старушка Сосновая шишка поведает свою печальную историю любви, прекрасная Гора позволит нам насладиться красотой природы в час вечерних сумерек...

Рассказики кажутся совсем короткими, но автору удалось вложить в них так много! Чудеса рядом – нужно просто прислушаться, присмотреться и поверить; нужно только открыть глаза и душу.

#Л1_1курс

Елена (@bonita_senorita)19 марта 2015 20:16

Как же я люблю этот мультик) А рецензия прям умилительная))

Joker (@nikfrock)19 марта 2015 20:18

@bonita_senorita, Да в этом я даже и не сомневался...Ежик там, по ходу дела, под таким же юпи, как и ты :D

Наталья (@patootie)19 марта 2015 20:19

@bonita_senorita, спасибо))

@ekaterin_a19 марта 2015 20:21

@bonita_senorita, а я вот никогда не понимала этот укуренный мультик((

Елена (@bonita_senorita)19 марта 2015 20:26

@nikfrock, ежик там очень даже умилительный) а как без юпи по туману бродить?) страшно ведь)))

Елена (@bonita_senorita)19 марта 2015 20:28

@ekaterin_a, Катя, могу предложить тебе юпи, посмотришь по-новому на мультик))))

@lerochka19 марта 2015 20:30

@ekaterin_a, мультик я тоже не понимала, но когда прочла книгу все сразу стало на место. Очень люблю эту книжку)

Наталья (@patootie)19 марта 2015 20:41

@ekaterin_a, честно признаться, я мультик совершенно не помню...но книжка показалась мне невероятно трогательной и просто чудесной!

Катя (@rina_rot)19 марта 2015 20:41

Ох какая рецензия! Лучше, чем мультик. Может быть, и книга лучше?)

Наталья (@patootie)19 марта 2015 20:43

@rina89, спасибо большое) Не могу сравнивать, но книга стоит прочтения и не займёт много времени! Она очень добрая и, думаю, ничего кроме положительных эмоций не вызовет)

Яна Батурова (@yana767)19 марта 2015 20:44

Отличная рецензия) атмосферная

Наталья (@patootie)19 марта 2015 20:46

@yana767, спасибо за Ваше внимание)

Медведь (@anastasia_roja)19 марта 2015 20:47

Прям очень не люблю, не люблю, не люблю этот мультик. Но рецензия здоровская!!

Наталья (@patootie)19 марта 2015 20:48

@anastasia_rojo, почему я совсем не помню мультик?? Надо посмотреть что ли)) Насть, спасибо) а ты читала книгу?

Елена (@bonita_senorita)19 марта 2015 20:48

@anastasia_rojo, Настя, прям настолько?)

Медведь (@anastasia_roja)19 марта 2015 20:49

@patootie, нет, не читала.

Медведь (@anastasia_roja)19 марта 2015 20:50

@bonita_senorita, может даже ещё больше))

@ekaterin_a19 марта 2015 21:32

@anastasia_rojo, вот и я его очень-очень не люблю

Таня (@diachenko)19 марта 2015 21:39

А Лошадь?!))
«Как она там, в тумане?..»))

Наталья (@patootie)19 марта 2015 21:44

@diachenko, "Лоошаадь!" эххх... Не нашла, чему учит Лошадка) Может не вешать нос и всегда держать голову выше... "над туманом"?))

@patootie, эк тебя распоэтило! Здоровски!
А мультик я не поняла, как и многие(((

Наталья (@patootie)19 марта 2015 21:59

@nuta2019, спасибо))

@small_hatter20 марта 2015 1:08

Кажется, мне пора прекращать удивляться тому, что у чего-то хорошо снятого "позади" есть книга.

@lerochka20 марта 2015 5:53

@nuta2019, прочти книгу. Мультик тоже не дошёл, а книга чудесная.

Наталья (@patootie)20 марта 2015 7:11

@small_hatter, я уже давно перестала)) Спасибо Ридли))

@lily Lilya Halka 18 марта 2014
Непревзойденная книга. Читала не отрываясь. Тот кто думает что сказки для детей то сильно ошибается, ведь в каждой сказке я находила скрытую под детскими рассказами ...Читать далее
@ram-z-s Roman 30 марта 2015
"Тридцать комариков" Рассказывают, что однажды один молодой детский писатель пришел к великому мастеру детской прозы Сергею Козлову и спросил: - О, Учитель, поведай мне как ...Читать далее
@kamelot Камил 15 апреля 2015
Только-только я наткнулся в списке на «Ежика в тумане», и выбор для меня был уже предрешен, ведь в книге есть ежик, и этим все сказано! ...Читать далее