Рецензия на книгу Шевалье де Мезон-Руж от evgenia_lotos

написала рецензию19 марта 2015 21:40

Одно из моих любимейших произведений Александра Дюма. И не спроста.

Любая книга А.Дюма, для меня как праздник. Каждая страница пышет приключениями, отвагой, безрассудством и конечно же любовью.
Сюжет увлекает нас во Францию эпохи Марии-Антруэтты и описывает быт,устои жизни того времени. В этой книге есть всё: история, драма,заговор, любовь, верность, предательство, борьба за справедливость, смелость и героизм. А что ещё нужно читателю?
О героях: Образ Шевалье де Мезон-Ружа прописан великолепно. Браво! Я болела за него, смеялась и плакала с ним. Образ же королевы особого впечатления не оставил.
Сюжет воистину захватывающий! Я с замиранием сердца поселилась между страниц этой книги навсегда. Уйма животрепещущих впечатлений!
Рекомендую всем, но предупреждаю: Дюма очень любит убивать своих героев. (Если читали много его книг, поймёте о чём я.)

@katenok1616 Катя 1 июля 2014
Начиная читать очередной роман Александра Дюма, я ожидала, как всегда, прочесть интересную и насыщенную событиями историю и не ошиблась. Как всегда имеет место быть заговор, ...Читать далее
@neveroff 27 мая 2015
Как здорово, что у Дюма так много романов. Потому что этот писатель (или все-таки группа писателей?) для меня - один из самых "отдыхательных". Несмотря на ...Читать далее