Рецензия на книгу Отягощенные злом, или Сорок лет спустя от avokado

написал рецензию20 марта 2015 2:04

Это первая книга Стругацких которую я прочитал, к сожалению не могу сказать что книга понравилась, ну не дорос я ищо до такого. Но всьоже попытаюсь поведать о тех моментах в книге которые понравились.
Здесь присутствуют два сюжета Библейский и современие проблемы нашего общества. Знаете местами книга напоминает одно замечательное произведения Булгакова. Контркультура в книге представлена таким себе обществом "флоры" , что то на подобии хиппи, такое себе неформальное молодежное движения, у меня они вызывают только отрицательные эмоции. Проскакивает также тема "Человек против системы" в образе великого и неповторимого Учителя с большой букви Г.А. который есть воплощениям Бога для своих учеников.В книге присутствует много интересных высказывань и размышлений.
В общем книга глубокая и над которой стоит задуматься, книга будет у всех восприниматься по разному, но в целом я ожидал большего.

#М1_1курс

@kwotti Катя Яковлева 29 августа 2016
Этот роман Стругацких наверное один из самых сложных и как считается "самый непопулярный из всех". Читать его и правда было тяжело, роман состоит из 3 ...Читать далее