Рецензия на книгу Лунный зверь от alisaaismontas

написала рецензию20 марта 2015 3:19

Прочитав книгу Гарри Килворта "Лунный зверь" у меня было так называемое "книжное похмелье"=)
Я до сих пор под впечатлением от этой книги. Автор настолько интересно и в деталях описывает всю историю, что складывается впечатление, что ты присутствуешь при всех событиях, как незримая частичка, идешь рядом с главными героями. Происходит настолько сильное погружение в книгу, не хочется отрываться. И как часто это бывает " - сейчас дочитаю эту главу и лягу спать", потом в итоге читаешь еще одну, потом еще и в итоге с большим трудом отрываешься от книги =)

Я очень люблю животных и возможно именно поэтому эта книга так затронула меня.
Думаю что всем людям, кому не безразлична природа и её обитатели, эта книга подарит не мало приятных часов. Эта книга оценена как на 10 из 10, все герои наделены своим неподражаемым характером. Главная героиня, лисица по имени О-ха, очень сильная и стойкая характером. Немало было пережито маленькой лисичкой за несколько лет и зим.

Хотелось бы что бы эту книгу читали все, от мала до велика. Детям - в основном для того, чтобы любили и относились ответственно к братьям нашим меньшим, взрослым - для той же цели. Я ненавижу охоту и против любого насилия над животными, не понимаю людей которые носятся с ружьями и собаками по лесам, и полям, и убивают бедных животных. Мы живем в 21 веке, человечество давно должно шагнуть вперед, а не оставаться в далеком веке, когда люди в набедренных повязках скакали по полю и говорить толком не умели.
Я настоятельно рекомендовала бы каждому охотнику прочитать эту книгу. И надеюсь хоть у кого-то возможно изменяться взгляды на этот ужасный бизнес и хоть кто-то перестанет себя тешить этим кровавым развлечением.
И так, книга интересная и захватывающая, очень пронизанная атмосферой леса и жизни лесных жителей. На мой взгляд, неплохо бы было включить эту книгу в школьную программу, чтобы было правильное представление о жизни лесных зверушек и ужасах охоты.
И в довершение, еще раз хотелось бы повторить, рекомендую прочитать книгу всем =) Уверена, вы не пожалеете =)

@leonius_bad Сергей Воинков 6 января 2015
Книга была подарена мне на День Рождения, т.к. я известный фанат лисиц. Это первая художественная (да и вообще первая) книга про лисиц, которую мне довелось ...Читать далее
@ottovi liubov 6 декабря 2015
Вот и расправилась с этой книгой. Неоднозначное мнение, с одной стороны я заскучала от лисьей жизни, которая была похожа на сериал, с другой очень многое ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 14 декабря 2015
В книге есть плюсы, есть минусы. Некоторые эпизоды понравились, были интересны, неожиданны, некоторые были затянуты и хотелось, чтобы события развивались быстрее. Не понравилось, что у ...Читать далее