Рецензия на книгу Битва Ведьмака от tori_ti

написала рецензию20 марта 2015 15:50

Ну вот, дочитала 4ую книгу в серии. Долго читала, а все из-за того, что у меня резко начался период затишья, не хотелось читать. Я даже испугалась немного, думала все, книга разонравилась, но, когда я взяла ее снова в руки прочла всего за пару дней, потому что я читала ее с такой жадностью. Да, и как отвлекаться на что-либо еще, когда тут главный герой сражается с силами тьмы, которых очень много по количеству. Сколько потерь он снова несет в нашей книге.Страданий и переживаний переносит, и я вместе с ним. Так и ставлю себя на место героя. И думаю, ну как мне не стыдно-то,а? Ведь меня еще в первой книге на первых строчках должны убить. Жаль, что я не Том, но читаю книгу становлюсь на эти мгновения им, и уношусь в мир приключений, захватывающих сражений.
Очень много интересных моментов, особенно, когда в бой встают его тети (прочтете узнаете). так и хочется пожать им руку или лапу, или что там у них. Вообщем, как и домовой они мне по нраву, ну и пусть, что питаются бедными животными.
Алиса в этот раз показала себя с новой стороны. Ох, и коварной она может быть. А Тома она любит, вон как отбивает его, мой и все тут. Конечно, за такого смельчака кто бы не хотел бороться.
Но самое страшное в последних главах. Ведь силы зла растут и, наконец, выпустили, самое главное зло. Но я уверена в нашем Томе кроется такая сила, которую он еще не постиг.

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 15:57

По мне, так Алиса самый яркий персонаж) Правда, Грималкин тоже тетка-огонь)

@nikfrock, ну. да=) Я почему-то представляла ее жуткой жутятиной=) а она красавица, а так как я смотрю аниме, сразу такой красавицей пышногрудой представила (сама не знаю почему..хDDD). А Алиса жжет=))

@ekaterin_a20 марта 2015 17:45

@nikfrock, ты нашел-таки тетку-огонь?)))) а я пока отложила Ведьмака

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 17:53

@tori_ti, ууу, Грималкин, даааа...вы прям мои мысли читаете :D мне имя Алиса ужасно нравится)))
@ekaterin_a, ну так Дея в фильме тоже огонь) да и много таких я знаю)))
Меня тоже немного напрягает, что не все книги переведены. А на англ лень читать) мне на работе его хватает))

@ekaterin_a20 марта 2015 18:10

@nikfrock, ты ж в теме, сколько там книг вообще? Я думала, что все переведены.

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 18:13

@ekaterin_a, неее, Катюш, там основных вроде 10 книг+ 3 дополнительные (совсем короткие скорее всего). А в этом году выходит продолжение истории уже только про Тома))

@nikfrock, а я 6 тую "Жертва Ведьмака" выписала=) скоро придет, хотя еще 5 тую не прочла, решила, на другое отвлечься, ну ни чего=) по названию боюсь представить, что там может быть.

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 18:45

@tori_ti, а я ее уже прочитал давно))) да, там будет весьма неожиданно все)) скучно вам точно не будет))

@nikfrock, да уж надеюсь=) наверное, самая большая серия в моей коллекции будет=)

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 19:12

@tori_ti, у меня самая большая серия это про темного эльфа) но я пока еще не прочитал всю))

@nikfrock, боюсь представить сколько там книг=)

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 19:33

@tori_ti, да фигня... 28 что ли :D

@nikfrock, О_о, не у меня бы пропал интерес, это же как человека переть должно=)

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 19:57

@tori_ti, пару пакетиков юпи от фирмы @bonita_senorita, и попрет как по маслу)))

Елена (@bonita_senorita)20 марта 2015 20:03

@nikfrock, все, запасы кончились) больше нет чудесного юпи)))

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 20:35

@bonita_senorita, хорошо ;) я тебя понял ;) :D

Елена (@bonita_senorita)20 марта 2015 20:39

@nikfrock, сочтемся ;) :D

@ekaterin_a20 марта 2015 22:00

@nikfrock, 13 книг как минимум? Ого))) а что за темный эльф?

Joker (@nikfrock)20 марта 2015 22:36

@ekaterin_a, Роберт Сальваторе) у меня в прочитанных есть) кстати, Энни вроде ваще всю серию прочитала)

@nikfrock, глазастый! Обожаю Дриззта До'Уордена))) я с год не проверяла, может там добавилось книг

Joker (@nikfrock)21 марта 2015 0:02

@nuta2019, я не глазастый, а хорошо слушающий и запоминающий))

@zablutshaya Алиса 7 января 2021
Тому уготована тяжелая жизнь, ведь ремесло ведьмака весьма опасно. И вот не прошло и года с начала обучения, а жизнь юноши уже не раз была ...Читать далее