Рецензия на книгу Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти от tanusha2015

написала рецензию21 марта 2015 16:41

После определённого события в жизни, у меня появился маленький страх смерти. Поэтому когда увидела название этой книги, я подумала, это знак, что пора избавляться от этих угнетающих мыслей перерастающих в фобию.

Я возложила на книгу большие надежды, поэтому поскорее начала читать её. Текст не напичкан всякими сложночитаемыми и малопонятными терминами от которых у читателя взрывается мозг. Автор очень умело излагает свою мысль, нет ощущения тяжести написанного. Наоборот, читается легко и быстро, особенно если тема вас заинтересовала.

В общем мне книга понравилась, она действительно может помочь людям побороть страх смерти. Но там в основном разбираются ситуации мужчин и женщин возрастом от 40. Но ведь и у людей помоложе тоже есть с этим проблемы и они так же хотят их исправить. Но причины страха и решения будут уже совсем другими. Поэтому автор не помог мне своими советами. Это первое, что мне не понравилось.

Второе, это то, что он рассказывает о своей философии по поводу смерти. И опираясь на неё он даёт советы по устранению страха. Однако проблема в том, что не всем она понравится, даже большинству. Я, например, вообще не разделяла его взглядов, поэтому мне было как-то не комфортно читать. И это ещё одна причина, почему он мне не помог.

Книга полезна для начинающих психотерапевтов. В последней главе он даёт советы и рекомендации, как вести себя с пациентами.
Так что, если вам за 40 и у вас присутствует страх смерти или вы начинающий психотерапевт, то книга вам должна помочь.
#П1_1курс

@tinuviel Рената 26 сентября 2014
Поговорим о смерти? Если Вы не перестали читать, то поздравляю - Вы достаточно смелы, чтобы прочитать книгу, потому что думать о смерти так же невыносимо, ...Читать далее
@mani 1 апреля 2015
Такого рода литературу сознательно обхожу стороной,т.к. отлично представляю какую «полезную» информацию несут подобные творенья.Но как прилежный студент я приварила стул к полу,приковала себя к нему ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 5 мая 2019
Сложнейшая тема смерти наконец-то обличена в самую правильную и адекватную форму. Она представлена в отличии от большинства предшествующих книг не в виде страшилки-мясорубки/ депрессии на ...Читать далее