Рецензия на книгу 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином от chupacabra

написала рецензию21 марта 2015 21:29

Это все таки не просто книга, это целый свод правил. И читая их, в самом начале сразу закрадывается мысль - "А у автора-то наболело...". Вот сразу видно, что он искренне переживает за всех тех злодеев, которые так и не стали могущественными властелинами на долго.

Когда читаешь книгу, то и правда каждое правило ассоциируешь с каким-то злодеем, пытаешься вспомнить, где успел увидеть подобную ситуацию. И это делает книгу еще красочней, этот обычный свод правил превращается в воспоминания книг, фильмов, сериалов, с злодеями и с их ляпами. Смеешься не с того, что написано в правилах, а с того, как глупо прогорели многие злодеи совершая свои коварства.

А еще, ну да, чего там таить уже, сам невольно задумываешься, а что было бы если бы я стала Злым Властелином. Начинаешь продумывать хитрый план, смотришь правила и мысленно корректируешь их под себя.

Правда вот почитала правила и задумалась, вроде все и шикарно, учтены многие оплошности, но вот все равно же что-то выплывет и весь гениальный план рухнет. Мне кажется этот свод правил может быть бесконечным, таким же бесконечным, как и человеческая глупость, и 100 пунктов это малая доля того, что нужно учесть.

А еще, ну вот не согласна с автором. Вроде все правильно, Властелин злой же, и все такое, но вот какое ему удовольствие-то со всего? Читаешь и невольно жалеешь этого товарища, ничего веселого в жизни, ни друзей, ни родных, ни развлечений. А как же психонуть и оторваться на полную? Да, скорее всего после того, как психонешь, сразу и перестанешь быть Властелином, но блин, а ради чего тогда жить? Столько мыслей, столько противоречий, прямо даже не знаю...
Короче говоря, как стану Злым Властелином, обязательно перечитаю книжку, напишу исправления и поделюсь со всеми! Так что - ждите! (злобный смех за кулисами)

#М1_1курс

Катя (@rina_rot)21 марта 2015 21:45

Надо почитать, чтобы исключить все ошибки на пути к становлению Злым Властелином:))))

@chupacabra21 марта 2015 22:22

@rina89, только Вы сразу же пометки под себя делайте)) и перед сном перечитывайте, чтобы ничего не забыть ;)

@mrgarma Денис Мелешко 16 марта 2015
Если у меня возникнет желание стать темным владыкой - эту книгу буду держать рядом, аки католик свою библию. Хотя назвать этот маленький свод правил "книгой" ...Читать далее
@elea Леся 18 марта 2015
Весь интерес данного произведения состоит в том, чтобы вспоминать или угадывать, с чего автор вспомнил именно об этом. Другими словами, просто вспомнить книгу и обстоятельства, ...Читать далее
@pinkbunny 18 марта 2015
"Как не стать Великим Дураком для чайников". Ты тревожно-мнительный педант? Еще и мир захватить надумал? Тебе будет хорошо на строчках этого списка. Аккуратно исправленные ошибки, ...Читать далее