Рецензия на книгу Я в замке король от ladyonthebicycle

написала рецензию22 марта 2015 15:15

Первый раз пишу рецензию. Все благодаря Академии.
Выбрала я для прочтения эту книгу, потому что понравилась аннотация. Думала, что это хорошая книга.

Как только я ее начала читать, она меня не заинтересовала. Я все читала и читала. Глава за главой, думая, что вот-вот и она мне понравится. Что вот что-то случится интересное, что затянет меня в книгу с головой. Но нет, этого не произошло. Я тянула это чтение, тянула со всех сил, лишь бы дочитать. Серьезно. Я просто потратила время впустую. Грустно. Ну да ладно.

Книга, в общем, о двух маленьких мальчиках. Две стороны одной монеты. Один более-менее сносный, рассудительный, и добрее второго. Второй же, наоборот, гнусный, противный мальчишка, которому не хватает тяжелой руки воспитания. И еще, за родителей. Меня убивал тот факт, что они не слушали своих детей, пропускали все мимо ушей, считали, что знают лучше. Но иногда же можно прислушаться к своему ребенку? Правда?

Ох, не знаю. Может я просто не поняла этой книги, может она не для меня. И возможно она, все таки, кому то понравится. Но для меня она стала третьей в моем списке самых неинтересных, нудных книг. К сожалению.

#А1_1курс

@mary.ru.188 Лера Домино 23 марта 2015
Скажу честно, еще с того времени, как я прочитала Геймановское "Океан в конце дороги", я уже заподозрила, что книжки о детях (не считая Гарри Поттера) ...Читать далее
@sab Albert Elfov 28 марта 2015
Решаюсь написать рецензию на эту, недавно прочитанную мною книгу, ибо вижу низкую её оценку и нелестные отзывы. Мне книга понравилась очень. Говорится же тут о ...Читать далее
@vandal v v 21 февраля 2021
#БК_2021 Великий рандом решил, что я должен прочитать «Я в замке король». С Сьюзен Хилл я уже был ранее знаком благодаря Женщина в черном и ...Читать далее