Рецензия на книгу В лесной чаще от maryak

написала рецензию22 марта 2015 23:42

Вполне добротный триллер. Интересная история, написанная живым, остроумным языком. Если бы книга состояла бы только из развязки, то моему восторгу не было бы предела. К остальной части у меня время от времени были некоторые претензии. О том, что главная загадка книги, заявленная в аннотации так и остается загадкой я узнала еще до того как принялась за чтение, поэтому была к этому готова. Но даже если бы я не знала это заранее, то скорее всего все равно не расстроилась по этому поводу. Для меня история с двумя пропавшими детьми явилась некоторым фоном, на котором разворачиваются события книги. Она способствует созданию нужной атмосферы, объясняет поступки и мысли главного героя, напускает долю драматизма. Именно поэтому лучше данной загадке продолжать оставаться загадкой.
Очень понравились отношения между напарниками: Робом и Кэсси. И совершенно не понравилось их банальное завершение.
Что касается самой детективной линии, то в целом претензий нет. Правда хотелось бы побольше динамики в этом деле, а то полицейская рутина не очень этому способствует. Концовка, еще раз повторюсь, мне очень понравилась.
Детектив/триллер для меня самые любимые жанры, поэтому книгам представителям данных жанров нужно очень постараться, чтобы мне совсем не понравиться. Но при этом, нужно постараться, чтобы выделится среди других книг-собратьев и стать для меня еще одним любимым произведением. Этот детектив как раз крепкий середнячок.

@loki23 марта 2015 11:08

так надо было вообще дело не расследовать до конца))
осталась бы еще и новая загадка загадкой и все)) и атмосфера бы еще больше сохранилась)

Мария (@maryak)23 марта 2015 15:36

@loki, мне понятны Ваши претензии по этому поводу, любопытство оно такое. (: Но лично меня это не смутило, или я заранее себя настроила, чтобы сильно не расстраиваться. Искренне надеюсь, что Вы все таки узнаете разгадку этой тайны. (:

@loki23 марта 2015 16:01

@maryak, кстати, сейчас читаю 2 книгу
Она гармоничнее написана
Там очень интересный сюжет) Кто-то убил ту девушку, которой была Кэсси во время работы тайного агента. Но ее не существует, ведь ее выдумали...

Мария (@maryak)23 марта 2015 17:06

@loki, заинтриговали. (: Не думаю, что в скором времени до нее доберусь, но буду иметь ввиду.

@loki 13 марта 2015
Эту книгу в меня швырнула @diachenko в #Осторожно_летит_книга. Когда Таня у меня через 30 страниц спросила, как мне книга, я сразу ответила, что мне не ...Читать далее
@mayakhliv Майя 13 апреля 2015
Вы никогда не задумывались как живут выжившие жертвы маньяков, насильников, террористов? Когда ты выжил, но больше не увидишь своих друзей. Когда их родственники бросают на ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
От прошлого нельзя убежать, и оно никуда не исчезает. Даже если ты ничего не помнишь, даже если вроде бы выстроил свою жизнь, наладил ее, все ...Читать далее