Рецензия на книгу Дядюшка Буль-Буль от lerochka

написала рецензию24 марта 2015 9:35

Прочитала буквально за минут 5 этот детский рассказ. Возможно, для взрослого человека подобные знания будут и бесполезными, но потратив буквально несколько минут на его чтение, вы узнаете как интересно и весело рассказать детям о воде.

Забавный и необычный дядюшка Буль-буль рассказывает двум девочкам почему нужно беречь воду, о круговороте воды в природе, о свойствах воды и её различном состоянии. Этот маленький урок природоведения настолько легко и просто разжёвывается на детском языке, что не один ребёнок не останется равнодушным.

Так же в книжке присутствуют красивые картинки, которые дополнят интереса для увлеченности детей. Особенно забавно выглядит сам дядюшка Буль-буль. Нисколько не пожалела, что потратила времени на рассказ. И обязательно в ближайшее время поведаю своим деткам эту занятную историю.

Оксана(@loki),спасибо за бросок, хоть ты получается и не тем его кинула. Но я не смогла пройти мимо рядом с таким забавным названием.

Елена (@bonita_senorita)24 марта 2015 9:40

Мне тоже понравился дядюшка Буль-буль) Я теперь выключаю воду, пока чищу зубы)))

Joker (@nikfrock)24 марта 2015 9:43

А мне в детстве рассказывали о том, что дядюшка Буль-Буль затягивает плохишей в канализацию через сливное отверстие..Так что, ты уверена, что девочки не призраки?)

@lerochka24 марта 2015 9:44

@bonita_senorita, а я её всегда выключала)) Может мне подобный рассказ в детстве тоже читали.

Юлия (@vishenka)24 марта 2015 9:46

@bonita_senorita, а я через раз выключала)) теперь наверное постояно начну выключать)) не могу смотреть как вода просто так льется((( еще в детстве в "улице Сезам" вроде бы видела сюжет про то что надо воду экономить

@lerochka24 марта 2015 9:51

@nikfrock, видно ты много воды в детсве расходывал, вот тебе и рассказывали такие сказки))

@loki24 марта 2015 11:00

а я тебе не кидала, потому что ты гуру буль-буль)) я только новичкам))

Наталья (@patootie)24 марта 2015 11:02

@loki, может @lerochka - это тетушка Буль-Буль?)))

@lerochka24 марта 2015 12:04

@loki, мне просто нужно было проверить, то ли ты им советуешь))

Алина (@lina8)24 марта 2015 12:31

да, я тоже помню мама мне этот рассказ читала, такая ностальгия)))

Наталья (@patootie)24 марта 2015 14:21

@lina8, пожалуй, не этот) этот написан в 2012 году.

Алина (@lina8)24 марта 2015 14:34

@patootie, :D, возможно, но что-то было с бульбулем точно)))))

Наталья (@patootie)24 марта 2015 14:36

@lina8, может это была реклама Галины Бланки? Ну, знаете "Галиииина Бланка...буль-буль, буль-буль" :)

@ekaterin_a24 марта 2015 15:08

@patootie, ааа!))) Сказку про буль-буль я точно еще не читала, а вот рекламу помню)))

Елена (@bonita_senorita)24 марта 2015 15:25

@patootie, я теперь хожу и пою Галину Бланку)))

Таня (@diachenko)24 марта 2015 17:29

Что-то сегодня у меня не так с восприятием текста) прочитав "этот маленький урок", подумала - не слишком ли Лера строга к мыльно-пузыристому существу))))

@lerochka24 марта 2015 19:24

@diachenko, теперь у меня проблемы с восприятием текста)))) В чем подвох?)

Таня (@diachenko)24 марта 2015 19:52

@lerochka, я прочитала Урок)) с ударением на "у"))) то есть в моем понимании - это человек, который сидит в тюрьме, хотя это слово и звучит немного по-другому))

Alex (@chemical_musician)4 мая 2015 10:09

@loki, Кстати, я таки благодарна, что и до меня тоже долетел рассказик. Было очень приятно почитать. ^^