Рецензия на книгу Лес мертвецов от mani

написала рецензию24 марта 2015 14:20

Честно говоря господин Гранже своим лесом меня разочаровал. Нет,закон жанра выдержан отлично-маньяк есть,он ужасен,кровожаден и более того каннибал,описания его зверств при богатом воображении обещают быть тошнотворными,есть загадка,не лежащая на поверхности,но вот главная следопытчица это какой-то тихий ужас!35-летняя женщина,сидящая на антидепрессантах,неустроенная в личном плане,готовая броситься на каждого мало-мальски симпатичного мужчину и насиловать его до зари. С самого начала я поняла,что чердак ее порядочно подтекает,но она продолжала меня бесить до последней страницы,сказать по правде,я прямо-таки молилась чтобы ее зажарили и съели. Мне понятна ее заинтересованность вести расследование в своем городе,особенно после убийства друга,но на кой черт она поперлась одна в дикие джунгли + без каких-либо полномочий (ибо ее величество отстранили от дела),представляя,что за чудовище она разыскивает и чем хорошим это для нее закончится и на сколько кусков разделится ее тушка!
Убийцу мне найти не удалось-))) и это плюс,но мне очень не понравилось,что героиня проявляла недюжинную смекалку в трудных ребусах,а самые простые под носом отбросила не смотря, и поэтому с убийцей определиться ей так и не удалось.
Книга не убила желания прочесть все работы автора,но надеюсь Жан-Кристоф меня больше не расстроит-(

@loki24 марта 2015 14:25

вот, я эту книгу первую читала у него и бросила на середине
и думла даже больше его вообще не читать

@mani24 марта 2015 14:47

@loki, мне как раз по началу было любопытно,а вот на середине я стала буксовать и мне еще нещадней захотелось смерти ГГ-)))надеюсь она у него одна такая непутевая-)))

@ekaterin_a24 марта 2015 15:04

А я недавно ее добавила себе... но пока не буду вычеркивать))

@mani24 марта 2015 15:11

@ekaterin_a, Катюнь,я вот его всего "съем" и скажу,что у него самое колоритное-)))может и тебе полезно будет-)))

@ekaterin_a24 марта 2015 15:12

@mani, да-да, мне будет полезно)) не буду тогда тратить время на что-то не очень стоящее.

Елена (@bonita_senorita)24 марта 2015 15:21

Я уж думала Лектор опять объявился))) Так она убийцу таки нашла?))

@mani24 марта 2015 15:25

@bonita_senorita, )))))сейчас будет СПОЙЛЕР-он по ходу устал ждать когда до нее дойдет и пришел сам-)))

Елена (@bonita_senorita)24 марта 2015 15:33

@mani, ух, какой маньячелло))) боюсь представить, что случилось с ней))

@mani24 марта 2015 15:40

@bonita_senorita, лучше бы случилось,если бы это написал мой любимый убийца Дюма ей бы обязательно отрубили голову-)))каким-нибудь мачете за тупость-)))

@skerty Яна 22 мая 2014
И так...два месяца назад мне в руки попала данная книга, прочитав аннотацию хотелось ее сразу отложить и больше никогда не возвращаться. Но любопытство взяло верх ...Читать далее
@clairecaelum Клэр Цэлюм 27 ноября 2014
С этой книгой я познакомилась еще полгода назад. И, в связи с тем, что я вновь вернулась к произведениям этого талантливого автора, я вспомнила и ...Читать далее
@e.starinova Евгения Старинова 19 января 2016
Натанулась на книгу совершенно случайно,в соц.сетях. Прочитала аннотацию и мне понравилось. Остросюжетный детектив.Ммммм.....Говорю так,потому что не особо люблю этот жанр. Практически везде одно и тоже. ...Читать далее