Рецензия на книгу Глаз Голема от fimmi

написала рецензию27 декабря 2013 23:31

Около 5 лет назад я отдыхала в Крыму, и так как я не являюсь любителем активного отдыха, то предпочитала проводить времена исключительно за книгами, из-за чего мне постоянно попадало от родных. На той квартире, что мы снимали, мною было найдено огромное количество разных произведений, но я навсегда запомнила эту книгу! Я искала ее пару лет, забыв и имя автора, и название самого произведения, только смутно помня отрывки некоторых глав.

Хотелось бы сказать, что книга очень увлекательная, особенно она понравилась мне в то время, когда я была подростком, написана она легким языком, причем сразу от нескольких лиц, хотя, чаще всего выступает в ней в роли оратора именно джин, который активно пользуется сленгом да и вообще частенько любил пошутить. Сюжет достаточно необычен, не хотелось бы спойлерить насчет того, что именно будет происходить в "Глазе Голема", хочу заметить лишь то, что любимые главные герои никуда не денутся и будут продолжать радовать читателя на протяжении всей книги.

Что очень порадовало так это то, что достаточно много серий книг со временем становились все скучнее, ибо авторы уже писали только для того, чтобы получить побольше дохода, но в данных книгах сюжетная линия не становится банальной и предсказуемой, а Бартимеус и Натаниэль все также неординарно ищут выход из различных ситуаций.

Хотелось бы посоветовать эту серию книг всем тем, кто любит фэнтази с ноткой комедии, не противится тонкого юмора и любит запутанные истории и приключения, которых в этой книге хоть отбавляй.

Дарья (@pirrottashogs)10 мая 2020 21:28

Мне книга показалась невероятно скучная, но Бартимеус очень понравился ещё с 1 части, именно из за юмора, который сопровождает этого героя

@biyguikj SADOMARU28 2 сентября 2016
Решила читать продолжение «Трилогии Бартимеуса» потому, что очень понравилась первая часть. И я не ошиблась, потому что «Глаз Голема» достойна внимания книга. Бартимеус как всегда ...Читать далее
@kris_kim Оксана Дядюченко 27 декабря 2017
Скажу сразу, что не являюсь поклонником книг подобного плана и жанра. Как-то прошло со времён школы, да и не было особо тяги, однако Бартимеуса я ...Читать далее
@suuushi Александра 3 января 2018
Нет, я, конечно, знал, что рано или поздно какой-нибудь придурок в остроконечной шляпе вызовет меня снова, но я не думал, что это будет тот ...Читать далее