Рецензия на книгу Шесть черных свечей от magistrmart

написала рецензию25 марта 2015 15:50

Хочется посмеяться?
Вы взялись совсем не за ту книгу в папке юмор.
Тут уж пора пришпилить стикер со словами драма. А на обороте его напишем жизненно, любовь и разочарование. И это только от того, что материться некультурно.
Вот ожидала я юморных и заводных сестричек-ведьмочек, их и получила. Но, не в той истории, не в этот раз они смогут показать миру свою живость, своё жизнелюбие и прочие прелести. А прелестей этих в достатке. Они предстают перед всяким. Ими, со всей своей пошлостью тычут в лицо даже священнику.
Эта история на последних строках умирает от острого сатирического скепсиса. И от заражения болезнью всего в этом мире - острой формы жизни.
Читался этот сборник историй про сестричек, а это скорее именно он, сложно и понемногу. Еще пару лет назад, его осилить было бы невозможно. Одна глава, бывало, так и тянулась. Ее невозможно было осилить, и слишком сложно понять. Вот зато некоторые пролетали достаточно быстро. Но как же их было мало.
А шесть сестричек, пожалуй можно назвать шестью сторонами женской натуры. Правда только, несколько грубыми и безсознательными.
Это рабочий класс, это находится возле дна мира, это то место, где люди предстают теми, кто они и есть.
Эта история отвратна в том смысле, в котором таким есть и наш мир. Хотя, она даже немного интересна. Только совсем чуть-чуть.

#М1_1курс

Хммм... А ведь любопытно! Не зря, наверно, утащила в хотелки))) попробую и я одолеть этих барышень)

Настя (@nasti)25 марта 2015 15:58

интересно прочитать) спасибо за рецензию)

Март (@magistrmart)25 марта 2015 16:04

@nuta2019, Это, наверняка, будет немного сложновато)

Март (@magistrmart)25 марта 2015 16:05

@nasti, Всегда пожалуйста ^_^

Юра Юрий (@avokado)25 марта 2015 16:07

Вот уже 4 дня не могу выбрать книгу из раздела "Юмор", думал над этой книгой, но вот после етой рецензии окончательно запутался. :(

Март (@magistrmart)25 марта 2015 16:09

@avokado, Что же так?

Март (@magistrmart)25 марта 2015 17:57

@nikfrock, Думаю, хорошо будет, если появится еще одно мнение о книге)
И даже интереснее, если мнение будет отличаться)

@edsel 30 марта 2015
Сразу могу сказать лишь об одном: это одна из самых тяжелых книг, которые я читала. Не в плане эмоционального настроения, а скорее в структуре повествования. ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 5 апреля 2015
#М1_1курс Мне не очень понравилась книга, тяжело читается. Но тяжело не в понимание, а в изложение мислей. Юмор такой же черный как и их свечи. ...Читать далее
@einy Ирина 7 апреля 2015
Я читала эту книгу долго. Очень долго. Действительно долго, хотя я считаю, что раз взялся за что-то, доведи до конца, и как можно быстрее. Несколько ...Читать далее