Рецензия на книгу Пространство Фридмана от evgenia_lotos

написала рецензию26 марта 2015 8:11

Эту "книгу" (если это вообще можно так назвать) мне посоветовали прочитать в библиотеке. Мои ожидания не просто не оправдались, а были раздавлены в пух и прах.
Сюжет, на мой взгляд аморален (быть может чтобы показать злободневность некоторых проблем современности, но на мой взгляд всё равно перебор), но это не самое страшное. До глубины души меня поразил язык написания. Жаргон, сленг, нецензурная лексика - не годится это для художественной литературы, ведь книги должны обогащать язык, а не разрушать его!
Герои вообще кладезь пороков, глупости ли, не ведаю.
Однако, не смотря на вышеизложенное, есть и плюсы. Книга легко читается, раскрывает множество современных проблем, да так, что волосы дыбом встают.
Быть может я просто не поклонник творчества Виктора Пелевина, тем не менее впечатления от прочтения остались в большей степени негативные. Зачем я вообще это читала? Мне жаль потраченного на эту книгу времени.

Читать или не читать выбор исключительно за вами, но я не рекомендую.