Рецензия на книгу Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь от anastasia_tyugaeva

написала рецензию26 марта 2015 19:45

Когда берешь книгу по саморазвитию всегда ожидаешь от автора заданий, практических рекомендаций. При этом многие задают себе вопросы "как же я все это исполню и смогу ли я вообще пройти этот путь?". Можно ждать этого и от Гретхен Рубин, но совершенно напрасно, ведь с самой первой главы становится понятно, что эта книга не учит шаг за шагом, она мотивирует. Именно мотивирует, своим примером писатель показывает нам, таким же простым людям, как и она сама, что счастье - это едва ли "аленький цветочек", редкий и недостижимый, совсем не вершина Эвереста, на покорение которой можно потратить пол жизни. Счастье - это работа, прежде всего над собой, своим характером, мировоззрением. Это паззл, складывающийся из множества маленьких кусочков, не такой трудный, если собирать по паре штук изо дня в день. Это не эгоистичная цель, а способ сделать свою жизнь лучше, а также жизни окружающих дорогих и близких людей. Каждый месяц Гретхен Рубин выбирала сферу своей жизни, над которой работала 30 дней, а после делала вывод, так же и я, в конце каждой главы анализировала, что непременно должна почерпнуть для себя. Поэтому, даже не составляя "годовой план достижения счастья" я точно знаю, что моя жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Я стану терпимее к близким, буду стараться сохранять хороший настрой и больше заниматься тем, что приносит мне радость. Одно я поняла точно, прав был тот, кто сказал "Счастье не нужно искать, нужно им быть". Дарите счастье, старайтесь быть более открытыми к жизни и чему-то новому и от этого сами становитесь счастливыми. #П1_1курс

@cvbnbvcvbn12326 марта 2015 20:42

А вы эту книгу только несчастным посоветуйте, или счастливым тоже можно заглянуть на страницы????

@cvbnbvcvbn123, посоветую всем, ибо как нет предела совершенству, так и нельзя быть окончательно счастливым, всегда есть к чему стремиться!

@cherry_lady Natasha Beletskaya 30 апреля 2014
Я в полном восторге от этой книги. Счастье, счастье, планы, заоблачные мечтания - скажете вы - об этом уже написано сотни книг и более известные ...Читать далее
@tatsiana 12 апреля 2015
#П1_1курс Ничто не вечно под луной… Мы меняемся, наше окружение меняется, жизнь меняется, мир меняется… Со временем меняется всё. И самое интересное то, что даже ...Читать далее
@julietzencova Юлия Зенкова 7 декабря 2016
Большинство книг такого жанра я забрасываю после пары страниц. Но эту книгу мне не просто захотелось дочитать до конца. Я ждала каждой свободной минуты, чтобы ...Читать далее