Рецензия на книгу Поцелуй тьмы от lilsaintangel

написал рецензию28 декабря 2013 0:20

Я сидела и смотрела изначально на обложку этой книги...При этом, думая "читать или нет". Все-таки решилась прочитать. И не зря, я не жалею, хотя, в основном я не люблю читать фантастику и что-то э таком роде. Да и название о вампирах как-то невольно наталкивало на всякие "Сумерки" и т.д. Но это, как по мне, что-то совсем уж другое.

Вся книга, это как-будто череда постоянных испытаний, которые пали, как ни странно, на плечи не мужчины, и даже не мальчика, а на девушек, совсем еще кажется хрупких, но таких уверенных в жизни. Здесь перемешано все, и пылкая любовь, и опасность и такой себе "тест" на дружбу.

Девушка, наполовину вампир, решилась на серьезный шаг, она будет защищать свою подругу - Лиссу, потому-что та как-то спасла ее саму от смерти....Это больше чем дружба. Изначально становится известно, что Лисса очень известная персона, поскольку она почти последняя в ее семье и роду, королевской крови, поэтому и жизнь ее попадает в опасность. Она постоянно подвергается атаке вампиров, но не обычных, а тех, которые не умерли.

Две девушки в этой книге подвергаются каждый раз все большей опасности, этим закаляя свой характер, свою жизненную позицию. Встречая на пути добро и зло, любовь разочарование, боль и радость, они остаются вместе. Да, это фантастика, но если упростить каждое слово, и повернуть сюжет в реальную жизнь, то можно увидеть ту настоящую сильную, исковерканную, но в итоге спасенную в чтобы то не стало.

Стремление - вот одно из ключевых слов к этой книге и сюжету. Упорство характеров, смешанное с любовью и крепкой дружбой - это и есть "Академия вампиров".
Если честно, то изначально эта книга показалась мне настолько запутанной и тяжелой к восприятию, но это только по началу. Потом оторваться не возможно. Мне кажется это сильная книга. для сильных "Живых" людей...И это не обман, не фэнтези, это - настоящая жизнь, немного спрятана за вуалью.

@loreein Ксения Изотова 2 июля 2014
Замечательная книга! «Проглотила» буквально за день! Очень эмоциональная часть… Читая эту книгу, я радовалась, но больше плакала, особенно в конце… Роуз через многое пришлось пройти, ...Читать далее
@centelleo Dreamy 16 мая 2019
«Ты потеряешь то, что ценишь выше всего…» Безопасность Академии вампиров пошатнулась из-за организованных нападений стригоев, жаждущих смерти членов королевских семей. Стражи, включая и Розу, по ...Читать далее