Рецензия на книгу Убийство в доме викария от ladyonthebicycle

написала рецензию27 марта 2015 22:53

Знаете, вот я очень благодарна Академии. Так как сама я не начала бы читать Агату Кристи, хотя дома есть все ее книги.

Я так рада, что начала ее читать, что выбрала именно ее.
С первых же строк и с первого предложения она меня увлекла в свой мир. Я реально уходила полностью с головой в эту историю, я жила там. Редко такое случается. Мне хотелось постоянно ее читать. Вот даже было, что на пары не пошла, хотела прочитать побольше.)

Сюжет книги захватывает, написано интересно. Интересные персонажи, со странностями, все хорошо и понятно описано. Пыталась, конечно, определить убийцу сама, но это у меня не вышло, к сожалению. Агата все так закрутила, что я бы догадалась спустя месяц размышлений.

В общем, читайте Агату Кристи, не пожалеете.

P.S. Кстати, эта мгновенная любовь к этой прекрасной писательнице могла появится из-за того, что моя мама, будучи беременна мной, как раз таки покупала все те книги Агаты, которые теперь у нас дома))

#А1_1курс

@neveroff27 марта 2015 23:03

Забавный P.S. Про пристрастия в еде - слышал, про музыку тоже. А вот чтобы покупка книги так влияла на восприятие - впервые)))
Надеюсь, Вы не заставите опять все эти книжки на полочке долго ждать Вас.))

@neveroff, У нас в жизни всякое бывает)))
Конечно не заставлю, вот сегодня домой приехала, обязательно что-то выберу для прочтения, но еще не знаю, что именно. Вы читали ее книги? Может посоветуете что-то?)))

@neveroff27 марта 2015 23:46

@ladyonthebicycle, я прочитал все ее книги, которые были переведены на русский. Точнее все, написанные под именем Агаты Кристи. Под другим псевдонимом еще не читал...
Советовать не имею особого права, скорее рекомендую не пропустить:
1. Серия Пуаро:
Убийство в «Восточном экспрессе»
Зло под солнцем
Убийство Роджера Экройда
2. Серия Мисс Марпл
Объявлено убийство
В 4:50 с вокзала Паддингтон
...И в трещинах зеркальный круг
3. Серия Томми и Таппенс (не обязательно, они немножко шпионские):
Партнеры по преступлению
Щелкни пальцем только раз
4. Вне серий (эти вообще обязательно ☺):
Десять негритят
Почему не Эванс?
Паутина
ну и "факультативно", просто мне они очень нравятся, тоже без серии
Скрюченный домишко
Загадка Ситтафорда

Как-то так. )))
Но, повторюсь, это всего лишь рекомендации. У других читателей будут, наверное, другие рекомендации. За исключением "Негритят" и "Восточного Экспресса", Это два - мировые детективные шедевры.

@neveroff, спасибо за рекомендации, что-то обязательно возьму читать)))

@marty_murr Marty Book 22 апреля 2014
Очень понравилась книга, только в очередной раз убедилась, что детектив из меня никакой..так мало того, еще и интуиция отсутствует совершенно) С самого начала книги была ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 1 апреля 2015
#А1_1курс И снова Книжная Академия знакомит с творчеством прекрасного автора. Я довольно долго откладывала Агату Кристи, начиная читать более современных авторов, хоть детективы я люблю, ...Читать далее
@sivtsev Лена Сивцева 6 апреля 2015
#А1_1курс Невероятный закрученный сюжет, тщательно проработанные персонажи, харизматичный главный герой, наличие множества деталей, неожиданная развязка - эта книга обладает всеми элементами отличного детектива. Благодаря этому ...Читать далее