Рецензия на книгу Когда Ницше плакал от tz22

написала рецензию28 марта 2015 10:22

#П1_1курс
Эта книга - мое первое знакомство с философией Фридриха Ницше. Давно собиралась прочитать его работы и рада, что начала именно с этой книги о нем.
Начало книги не особенно интригующее и притягательное для меня, но все меняется, когда появляется ОН!
Я люблю психологию, поэтому молодой ассистент Зиг Фрейд и его научные изыскания бессознательного и психоанализа, когда психологии, как таковой не было вызывают очень бурные эмоции.
Я отдаю себе отчет в том, что это не описание биографий тех Великих людей, которые являются главными героями книги, но факты, письма и их переживания имели место быть.
Боль питательна. .. не было бы боли, возможно мы не смогли бы познакомиться с Его Великими творениями.
Возможно, как сказал предыдущий рецензент книга на любителя. Видимо я им оказалась. Долго растягивала чтение, боялась что она закончится... Ни в одной прочитанной мной книге я не встречала столько сокровищ - наполненных глубоким смыслом цитат и монологов Фридриха Ницше)
Спасибо за книгу!

@myroniuk_iryna Ирина Миронюк 23 декабря 2013
Ирвин Ялом замечательный американский исследователь в области психологии и психотерапии. Самой важной тематикой которой он занимается, это исследование причин страха смерти в человеческом бытие, она ...Читать далее
@gayaya Gaya 27 марта 2015
Шедевр не для каждого. Мне эту книгу посоветовал человек, склонный к самоанализу и самокопанию. К чему я, собственно, и была готова, когда приступила к чтению ...Читать далее
@psymag 11 апреля 2015
Поистине удивительная книга. И.Ялом как бы балансирует в двух плоскостях: художественной и научной. Все персонажи книги "Когда Ницше плакал" - реальные персонажи, гениальные люди и ...Читать далее