Рецензия на книгу Двое от lilera555

написала рецензию29 марта 2015 10:02

#М1_1курс

Не знаю, бывает ли у кого-нибудь так, что одна книга отбивает желание читать? Просто я не любитель читать сразу по несколько книг, и не могу начать следующую, пока не прочитана текущая. Поэтому, если книга оказывается неинтересной, я оттягиваю момент чтения.

В общем, эта книга мне не понравилась. Просто-напросто, это не мой тип, не мой жанр, не мой слог. Книга о том, как ничего не происходит. Какие-то диалоги, которые пролетали мимо меня, истории. Главный герой - писатель. Точнее, он написал всего одну книгу, которая стала бестселлером. Еще у него есть жена, которая ну ооочень красивая, и он ей восхищается, и думает - а главное ум или красота? Но когда видит ее сразу забывает о размышлениях и любит ее очень сильно. Примерно об этом и книга.

Но тем не менее, еще раз повторюсь, книга мне не понравилась из-за моих личных предпочтений. Если взглянуть на нее не предвзято, то можно найти много интересных мыслей, да и окунуться в небольшой мир одной семейной пары с ее собственными изюминками и проблемами.

А я-то думала её взять, но переменила решение)) и всё же попробую познакомиться с этими двоими)

Елена М (@lilera555)29 марта 2015 20:27

@nuta2019, конечно, попробовать стоит, на вкус и цвет ;)

@cvbnbvcvbn12329 марта 2015 22:46

Я бросила на 29 странице, тоже не моё. Первая книга которую я не дочитала.

Елена М (@lilera555)30 марта 2015 8:38

@cvbnbvcvbn123, тоже было желание забросить с самого начала)

@elena1713 Елена 2 апреля 2015
#М1_1курс Уже не первый раз не соглашаюсь с автором предыдущей рецензии:) Книга мне понравилась, несмотря на то, что совсем не мой жанр. Не воодушевляют меня ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 15 июля 2015
Решила я провести эксперимент, кто кого: я своё упрямство, или оно меня? Боролись мы на протяжении четырёх месяцев, и вот, наконец, я выяснила, что у ...Читать далее
@rina_red Nika_San 31 октября 2015
Возможно, так совпало, что момент для чтения именно этой книги был не подходящим, так как я смогла её усваивать лишь малыми дозами, из-за чего чтение ...Читать далее