Рецензия на книгу Черный Лебедь от chepenuffka

написала рецензию29 марта 2015 18:32

#И1_1курс
Выбирая эту книгу в качестве своего домашнего задания, я ожидала интересного, захватывающего сюжета, так как прочитанные (и просмотренные) мной истории о пиратах всегда были остросюжетными. И не ошиблась. Наверное, потому что пираты и спокойствие абсолютно не совместимы. И это радует.)
Казалось бы, такая небольшая по объему книга, а сколько эмоций! Спасибо большое автору. Отдельно порадовала интрига, которую для меня было невозможно предугадать. Конечно, мысли о том, что тут всё не так просто, посещали, но всё-таки финал удивил.
Что касается героев: впечатления только хорошие, прорисованы очень качественно. Даже майор Сэндз, который, по-моему, был создан автором для того, чтобы вызывать у всех неприязнь, настолько раздражал на протяжении всей книги, что для меня переплюнул всех отрицательных героев.
"А чем же он такой плохой?" - наверное, спросите Вы. Судите сами: вместо того, чтобы проявить себя в самом лучшем свете и тем самым завоевать свою возлюбленную, он не нашёл ничего лучше, как постоянно и, самое главное, абсолютно незаслуженно пачкать светлый образ своего "конкурента". Но в целом этот неблагодарный старикашка совсем не испортил впечатления от книги.
Итог: книга очень хорошая, совсем не нудная, очень динамичная и интересная. Читать всем любителям приключений обязательно!))

@ekaterin_a29 марта 2015 18:43

еще до вашей рецензии добавила ее себе в список, а теперь убедилась, что не зря)))

Правда не зря) про пиратов всегда интересно))

@lullabybirds Ксения Ледовская 31 марта 2015
Кажется, я влюбилась. Я никогда не читала книги о пиратах и, мало того, я не очень люблю произведения на историческую тему, потому что не так ...Читать далее
@shenok Марина Полянская 9 апреля 2015
#И1_1курс Вообще истории о пиратах – это моя слабость, а еще и о таких пиратах! Скажем так: за последнее время, это первая книга, от которой ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 13 октября 2016
#Х1_2курс Книгу взяла из-за названия, которое прям очень "балетное", ну и плюс хороший отзыв об авторе. Правда, тема совсем не моя. Пираты вызывают во мне ...Читать далее