Рецензия на книгу Счастье в трудные времена от katenok1616

написала рецензию29 марта 2015 19:02

"Счастье в трудные времена"... Счастье, на мой взгляд, у каждого свое и каждый человек сам решает счастлив он или нет. Трудные времена тоже для каждого человека индивидуальны, у кого то трудные времена настают из-за потери родственников, а у кого-то из-за отсутствия денег и возрастания долгов.

О чем же по-сути книга Эндрю Мэтьюза? О современном методе обретения счастья для всех или как избежать и прожить трудные времена? Скорее всего о втором. Книга включает в себя как теоретическую сторону поведения в сложных и стрессовых ситуациях, так и практическую - истории живых людей и их борьба со сложностями. Читается легко и содержит в себе довольно забавные рисунки от самого автора.

Лично для меня книга не стала чем-то ошеломляющим, не открыла глаза на такую очевидную истину "счастье в Ваших руках", да и вообще нового я не узнала. Все "рецепты счастья" уже давно изучены благодаря учебникам по психологии. Но чем примечательна данная книга - легкая манера повествования, идеи как будто вкладывают вам в голову беззаботно и непринужденно, в виде беседы, а истории из жизни людей очень эффектно дополняют картину. Так же книга идеальна если охота почитать что-то умное, но не охота перегружать свой мозг, поэтому 7 из 10.

#П1_1курс

@leina Аня 28 марта 2015
#П1_1курс Уметь бороться за счастье, когда наступает тяжёлый период в твоей жизни - самая тяжелая способность человека. Многие ли могут в ситуации, близкой к катастрофе, ...Читать далее
@helenal 4 апреля 2016
Эта книга не принесла мне какой-то новой информации, но в ней есть заряд энергии, толчок к действию, который, наверное, очень сложно приложить к действию, если ...Читать далее