Рецензия на книгу Три легенды от sandrad

написала рецензию29 марта 2015 20:16

#М1_1курс
Российское издание объединило три рассказа Йона Колфера в один сборник под названием «Три легенды».
Эти истории повествуют об одной семье, в которой живут пять братьев: Марти, Уилл (главный герой), Донни, Берт и ПП (полупинта). В каждом из рассказов есть своя мораль.

Первая «легенда» повествует о впервые зародившейся любви к книгам и через какие запреты готовы переступить люди ради книг.
Вторая о семейных ценностях. Даже в те моменты, когда твои родственники повели себя плохо по отношению к тебе, но сейчас нуждаются в помощи, ты не должен стоять в стороне.
Мораль последней «легенды» заключается в том, что когда твои проблемы кажутся тебе ужасными, всегда найдутся похуже.

Книга читается быстро и легко. Мне понравились взрослые герои книги, особенно мама. Она всегда выслушивает и поддерживает своих мальчишек. Кроме того в книге есть приятный детский юмор. Я бы порекомендовала её детям от 6 до 10 лет.